Религия, вера
Почему когда верующие заболевают они бегут в больницу а не молются своему Богу, типо они считают медиков работающих за
Зп как у охранника пятерочки гораздо более могущественными чем их Бог?
Нет ,просто он их убивает болезнями ,а они верят ,что он их любит и вылечит .Но он оазрешил строить медицинские центры,где от судьбы все равно не убежишь.
Господь и в больничке помогает.
Потому, что на самом деле верующих нету...
Нинель Павлова
Согласен, они все только на словах в кого то верят
а кто вам сказал, что верующие не молятся Богу при болезни?
Нинель Павлова
С какого перепуга тогда все они прутся в больницу
Оля Рыщенко
одно другому не мешает, а совсем наоборот. Бог не против врачевания.
Потому что Бхагаван дал науку Аюрведу именно для лечения! :)))

Нинель Павлова
Так Шива и Кришна лучше чем какой то Бхагаван
Потому что одно другому не мешает. Это и называется "комплексное лечение". И этот термин, кстати, сами врачи и придумали, а не Бог!
Для лечения у нас медики есть. Бог не обязан исцелять всех.
Ничто лучше самой Библии не ответит на этот вопрос:
"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, 2и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар.
3Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
4Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
5Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
6Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: 7ими он врачует человека и уничтожает болезнь его.
8Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли.
9Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
10Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце.
12и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен.
3В иное время и в их руках бывает успех; 14ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни.
15Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача!
Нинель Павлова
Задача любого воача заработать деньги а не вылечит тебя, ему это просто не выгодно, значит библия лоханулась
Lady Charming
И булочник хлеб печет, чтобы только заработать деньги, а не накормить тебя. С вашей логикой надо обратно в детский сад в младшую группу.
Лена Рудина
..где вы это взяли? ..явно слова не из Библии.
Lady Charming
Почему книга Еноха признана апокрифом - это очевидно, там описано, что и в ближайшем окружении Господа не все благополучно, а это разрушает веру во всемогущество Творца.
все комплексно. Бог всегда всех вытаскивает из сложных ситуаций
Алеся Гильманова
Очень верно сказал !
это не все так делают
Нинель Павлова
Да не все но примерно 99%
Любой человек всего лишь орудие в руках Божиих...
Нинель Павлова
Любой бог это просто орудие в руках человека
Молятся, поэтому и болеют реже.
Я стану временно верующим и отвечу - Бог создал медиков, медицину т.к., он создал человека которые способен на это. И охранника в пятерочке.
Нинель Павлова
Тогда получается что творения бога лучше чем он сам?
так можно обо все рассуждать: почему верующий не попросит хлеба у Бога, а идет покупать в магазин? а одежда? квартира?... еще до чего можно докатиться?
Воля Бога может проявляется через Его творения. Поэтому нет ничего такого чтобы обратиться к творению Бога. В любом случае свершиться воля Бога.
Нинель Павлова
Тогда получается что творения бога лучше чем сам бог?
кто грешит и не кается к врачам попадает!
Раньше так и было. Верили, что болезни вызывают поселившиеся в теле бесы, злые духи, шли к жрецам за ритуалами и амулетами для их изгнания, делали подношения богам исцеления. Со временем жрецы при храмах этих богов научились выполнять простые операции и лечить травками, накапливая веками опыт. Параллельно рос миф, что целительству людей некогда научил сам этот бог, например Асклепий, Гермес и т.д. Атрибуты этих богов по сей день используются как эмблемы медицинских учреждений.
Нинель Павлова
Ну учитывая что современные медики не могут вылечить ни одну болезнь, видимо не в том направлении пошла наука)
"..Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного..
(Иак.5:14-17)
Считаю что этот текст показывает на действия Господа в совершенствовании души и через определённые недуги, и показывает что надо делать. Здесь говориться об исповедании. Только вера может призвать служителя для исповедания.
(Иак.5:14-17)
По той же причине,что когда ты хочешь пить открываешь кран у себя дома,что бы попить ,а не идёшь в магазин и не покупаешь воду
Мы не считаем так, ибо это твое "типо" - чепуха.
Сам Бог однажды заметил, что "больные нуждаются во ВРАЧЕ".
А всякий "врач использует методы лечения, данные его предшественникам и коллегам как ОТКРОВЕНИЕ БОЖИЕ в ответ на их стремление помочь страждущим людям. Пренебрегать лечением никак нельзя. Это будет грехом самонадеянности, а если такое пренебрежение приведет к летальному исходу - то грехом самоубийства."(с)
Христиане считают болезни и излечение от них - даром Божим.