Религия, вера
Верующие, а как вы на самом деле относитесь к своему богу?
Вот только честно, вы молитесь только чтобы якобы попасть в рай, сжимая зубы, или в правду одобряете все что делает бог т. к. на то его воля?
Я бы ненавидел существо которое всюду следит за мной, и указывает мне что делать можно, а что нельзя, а если я его хоть чуть-чуть ослушаюсь то оно меня бы покарало, честно) .
Это меня тоже смутило = ) Я же созданный по образу или нет ? = ) Имею право, тогда ...Поэтому и выбрал Христианство, а небогоианство = )))
с трепетом и надеждой, что простит мои согрешение и не оставит меня одного, без защиты и милости своей
Я - верующий но не религиозный.
Кроме того существа которое всюду следит за мной просто не существует. Бог не такой.
Я очень сильно люблю Бога! Но поверьте, Он совсем не такой, каким Вы Его себе представляете! Это миф. Он есть любящий Отец! И Он вовсе не "следит за людьми, чтобы покарать", а Он ЕСТЬ ВО ВСЕМ! Он ВИДИТ ВСЕ! И Он прекрасно знает, что мы далеки от совершенства, и именно поэтому Он и предлагает СВОЮ помощь в жизненных вопросах и в том, чтобы правильно жить и себя вести. Он дает нам свободу, но предупреждает, что грех будет нам во вред...
с любовью.
А любовь моя это не грешить
C уважением и почтением. Всё, что делает мой Бог, а он всё и всегда делает правильно, я считаю мудрым и естественно одобряю.
И то и другое+благорность за то, что создал меня!
Мне симпатизируют те верующие которые видят в "боге" некий поэтический, абстрактный символ. Эдакий синоним слова "природа". А Библию как сборник поучительных притч.
Но вызывают сочуствие те из них, кто с "ним" беседует и (самое смешное) считает что "он" его слышит
И вызывают ненависть ослепленные, бездушные фанатики. Готовые убить и умереть ради набора бессмысленных догм. Жестокие, безнравственные существа
Абдулвахит Орозов
тяжелая тема. в ваших мыслях есть содержание разумное. на мой взгляд.
возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим