Религия, вера
Почему из огромного числа верований и духовных традиций русские люди в России сегодня выбирают Православие?
Русские только православные могут быть Нация образовалась после крещения
Игорь Трафлялин
Объединилась.
Русские не выбирали, им навязали, крещение Руси.
Рысалы Чыныбаев
Не пишите чушь. Подойтите к прихожанам в церкви и спростите навязывали ли им креститься и ходить в храм или нет.
Православие, это условие договора славян с христианской церковью, что та будет присутствовать на территории Руси до тех пор, пока не будет строить помех созидательной деятельности народов, что мы сейчас воочию наблюдаем. Нарушение этого договора, даёт нам право изгнать сторону ту сторону, которая не выполнила условия данного договора. Первый звонок был уже в начале прошлого века, но христиане его так и не усвоили...
Ложь. Это политики так хотят и навязывают всячески.
Людям не нужны религии. Вырастать из ползунков пора.
глупости.... люди всегда вибирают Вараву... а не Христа!
Рысалы Чыныбаев
Разве это русские выбрали Ваараву вместо Христа? Думай головой.
Потому что в православной церкви наливают кагор.
Мало кто выбирает. Крестят, когда человек сопротивляться ещё не может.
В России ничего не выбирают, такова национальная традиция.
А ещё русские люди выбирают мистер Мускул, Теле-2, Олвейс и всё, что по ящику им предлагают!
К 2020.году все изменится в области религиозного фанатизма.
Не все....
религию использовали как рычаг управления над непокорными-их просто истребили
Традиция у нас такая в Российской Империи так было и мы этого не забыли.
Ну и поэтому православных храмов в России больше чем других священных строений других религий. И эти православные храмы притягивают к себе и зрительно и духовно.
Несколько веков церковных законов на государственном уровне, с казнями за инакомыслие, и у вас что угодно станет родным, традиционным, и выбираемым народом ))
Возвращение к ИСТИННО Русской вере ПРАВЬ славить ( Навь, явь, славь, правь) Три составляющие мироздания. Подмена понятий и веры произошло двумя этапами. Но Русь помнит наших светлых богов. Мы востановим с ними связь.
А где это вокруг огромное число? Только что ислам уже конкретно наседает!
Ну просто потому, что буддистских храмов и синагог, я чё-то вокруг себя не вижу...))
Монополия, знаете ли.
)
Монополия, знаете ли.
)
Русь Святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение.
Молодежи много в храмах, радует. Православие объединяет людей. Это вызывает лютую ненависть русофобов, мечтающих о развале России.
Исторически так сложилось...
Где, извините в России "огромное число верований", которое можно без риска для свободы выбрать? :)))

Назира Турсунова
выбирай церковь сатаны и бросай свой иеговизм, чем не выбор? )))
Бред. Последние 10 лет, русские люди отдают предпочтение исламу. Введи в поисковике "русские принимают ислам" и увидишь, как многие русские уходят из православия в ислам и отмечают, что их жизнь изменилась в лучшую сторону.