Религия, вера
Интересно.. а ребенку можно объяснить, почему враждуют различные духовные традиции? И как объяснить, если потребуется..
Не надо отнимать детство загружая его как камаз!
Так и скажи, От тупости нашеи религиознои, малыш. Скажи правду ребёнку и не лги.
Живет, скажем, где-то известный артист. Дружить с ним почетно, поэтому вокруг него множество людей, говорящих, что знают его. Но одни из них – совсем не знают артрита лично, а только выдумывают, что знают, другие – встречали его мельком в общественных местах, но врут, что знают как приятеля, третьи действительно являются его приятелями, а есть такие, которые знают артиста действительно очень хорошо, потому, что он для них – близкий друг. И когда такие друзья встречают в жизни фантазеров, врунов и клеветников, распространяющих об артисте ложь, то, конечно, они заступаются за своего друга, пытаясь донести до людей правду о нем.
Umit
Эт как же я вот такими словами буду объяснять? Трудно очень.. проще можете сказать? =)
Сравните религии с футбольными клубами. Все играют в одну игру, но по разному, и болельшики у каждой команды свои. А что происходит, когда сталкиваются болельщики разных команд пояснять не надо :)))
Umit
Не вариант.. ребенок начнет думать, что это все игра..
А может пока не стоит ему это объяснять?
я не обьясняю
Объясни, что если он заявит своему другу в песочнице, что его мама лучше всех, а мама друга нехорошая, то друг обидится. Так и с Богом, каждый считает что его представление о нем лучше всех и готов это доказывать даже ценой собственной жизни.
я тоже не объясняю
Может лучше отложить объяснение до ...
p.s. хотя наверное можно
можно. но сначала надо объяснить почему их так много.
Umit
Добрейший день! Очень мудрый ответ =)
покажи им дерущихся в песочнице детей
Если вы христианка, то объясните ребёнку, что любая злоба - от сатаны. [Ин. 8:44] "Он был человекоубийца от начала". А Бог есть любовь, свет и нет в Нём никакого зла, никакой тьмы. Христианин - это тот, кто поступает так, как Бог: [Еф. 5:1] "Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные", [Ин. 13:35] "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою". А кто злится, разжигает вражду, служит сатане, хотя может быть громче всех кричит о своей вере. Нет разницы, как называет себя человек, для Бога все люди одинаковы, и дерево познаётся по плоду.
Чем проще - тем лучше. Ребёнок должен понять.
Объясните, что сатана сеет свои учения под видом служения Богу и заставляет братьев убивать друг друга, ведь все люди братья и тем более христиане друг для друга.
Umit
А почему "тем более христиане друг для друга" ? У вас какое-то специфическое отношение к христианству?
По тому, что разделение. князь века сего разделил религии мира. Все защищают своих идолов, языческих заступников. На этой почве устраивают религиозные войны, инквизиции...
я думаю что это очень легко если у вас есть на это терпение и время!