Религия, вера

Православие создало Россию,вы гнобите православие. Вам не нравится Россия или русские?

Елена Антонова
Вы рекламу чего провели? Или так тролите... потихоньку?
Ержан Сейдахметов
Лучший ответ
Ну громко сказано большая половина не знает 12 Символов Веры православной, за то большинство понимают что я богоизбранен и мне все должны кто их такому научил просто не знаю....
Макс Лучков
Ильмир Саттаров Символ веры вообще-то один, откель Вы нарыли ещё 11?
Православие паразитировало на России всю свою историю в этой стране.
Именно с ним росичи научились убивать друг друга по религиозным мотивам, цивилизация млять!
А вы не притягивайте за уши русскость к православию.
Совершенно точно выразился Познер,
сказав, что православие - это беда и несчастье России.
Ибо православие - самое дремучее направление христианства!
Вы можете меня опровергнуть,
назвав хотя бы тройку православных монахов,
сделавших хоть какой-то вклад в развитие науки в России...
Елена Антонова Если Познер за авторитета, то это сильно.
Ильмир Саттаров С каких пор монахи стали заниматься наукой, а не мирские граждане-учёные? Или всё смотрим в сторону Запада?:)))
Нам не нравятся политики и бизнесмены от церкви.
Православие гнобило Россию, вы любите православие. Вам не нравится Россия или русские?
насколько я знаю Россия - это переименованный Московский улус а затем ханство а затем царство... потом наконец припадочный Пётр ,,великий, , где то откопал занятное слово на латинице russia и назвал так свою убогую империю.. к русским она имеет опосредованное весьма отношение.. а у Православия в этой России всегда только одна задача была русским голову морочить и помогать держать их в рабстве... чем она и поднесь занимается..
Anastasia Koks
Православие создало только название Россия. И кроваво насадило чуждую славянам веру
Елена Антонова Вы из какого племени родом будете?
Православие само себя так зарекомендовало. Хамеллионы от церкви, то с парт. билетом в кармане, то в погонах под рясой, то при царе-батюшке, то сирых и убогих с паперти гоняли... .
Что хорошего дала православная церковь народу? Колокольный звон, "бог терпел и нам велел" и анафема нехристям. Да и крещенным доставалось по самое нехочу.
Зато участники православной инквизиции сплошь святые и мученники. Ага, замучались костры палить, пытать и загонять дубинами в реку креститься?
хе-хе.. . церковь которая сама себя назвала святой....
Хотят стать католиками или мусульманами...
Kh Production
Во-первых, утверждение, что православие создало Россию - ложное.
Во-вторых, я это учение и его последователей не "гноблю".
Gulmira Karimsakova
Русь и Русских православие не создавало. До христианство у нас было куча развитых городов и всевозможных связей.
Ильмир Саттаров Что за города такие? Какой из них мог сравниться с Римом, Афинами,Вавилоном или Иерусалимом?
сам додумался?
Как минимум современное состояние не нравится. (хотя в принципе мне безразлично православие, но некоторые вещи заставляют меня считать его "гибридом" христианства с явно нехристианскими традициями :-) )

И это, как бы сказать.. .

Язычество создало зачатки физики (ага, речь о древней Греции. Хотя я не знаю вероисповедания тех учёных :-) но если судить по стране - это так) .
Православные обычно считают его (язычество) неправильным (в иных случая - им пофиг) .
Им не нравится физика (а также проистекающие из этой науки бонусы в виде бытовой техники и хоть каких-то знаний о мире :-)) ?
Православие сейчас не играет роли, большинство - неверующих, как молимся и на кого, так и живем.
не нравится
Любовь Ветрова
Как же это православие создало Россию?
зло пришло с хрестеанством, оно задержало развитие страны на много веков
*.
*... ...
Хочется что бы все были с Богом, а не молились деревянным иконам и закончили свою жизнь в аду (((
Моя знакомая сказала: "Я не могу молиться в нашей церкви, потому что очень хорошо знаю, что за люди там работают". И таких немало, хоть и не говорят об этом. Получается, что нечистые люди в церкви вредят православию.
автор провалился, слив засчитан, учи историю и матчасть, двоешник