Религия, вера

Россию сделало Православие , становясь протестантами , сектантами и мусульманами===русские продают Россию или как???

Разрозненные словянские племена объеденились во Христе и появилась Русь. Слава Богу, мы помним это.
Михаил Сысоев
Лучший ответ
Если Россию сделала иностранная религия, тогда стоит ли вообще говорить о каких-то вымышленных русских???
Виктор Сараев
Средневековый язык "богослужения".
Средневековая одежда у служителей культа.
И менталитет тоже средневековый.
Плюс трупопоклонение... Такая дикость!! !
И это все тащит Россию в 9 век...
Круто.
Я прямо представил себе, как толпы пузатых попОв строят Россию.
Это же надо такое выдумать...
Zhanat Daniyarova
Столицей Руси был Киев. Оттуда пошло православие. Но где мы, а где Киев? Может поэтому такие вопросы?
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
(Иоан. 17:14-16)
Да нет всё гораздо сложнее. Разрушение империи началось после революции с момента отступления от истинного Православии всего народа (которые стали Совками) во главе с МП РПЦ.
Q_U_E_E_N_O_F_ B_E_A_U_T_Y
Продают... продают те которые тут не живут... которым плевать на Россию... и которые устанавливают законы в России... и им даже помогает это что народ кается и терпит.. кается и терпит... ничего придёт время которое повторяется переодически в России... время бунта... тогда уже ни кто не остановит русских))))
Ири На
)))))))))))))))))))))). Смешно. Кто не с нами, тот шпион. ) Вы -вылитый Путин. )
Павел Захаров
Продаем, ага, вместе с РПЦ, да не берет никто.. . Может, РПЦ даром не нужна никому?
Куздря, выпей йаду...))))))))
Православие и ЕСТЬ главное ЯЗЫЧЕСТВО, ИДОЛОПОКЛОННИЧЕСТВО и СЕКТАНТСТВО) Русские пока ТЕРПЯТ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ, БОГОХУЛЬСТВО и МРАКОБЕСИЕ)
Много бы они наделали. без народа, да без помощи Европы?! А потом простите, на минуточку, первые Библии в Россию попали (перевод на русском языке) усилиями Протестантов в 17-18 веках. Евангельские Христиане делали всё,чтобы Слово Божье мог читать простой люд. Так что главное, иметь ВЕРУ, а не конкретную принадлежность к какой-то конфессии.
если бы Россию сделало православие, то она бы была на последнем месте, потому что у православия что ни день, то праздник: работать грех.
Кого продадут, как, куда? В своем Отечестве живем, небось?
Россия-многоконфессиональное государство. А всем россиянам следовало бы придерживаться Разума, а не дурмана, вроде того, что Наша Вера -самая Истинная.
Наталья Н
если по-ващему судить русские русь продали в 988 году... .
и какая связь между национальностью и религией у нормального, здравомыслющего человека, а не быдла, раз родился русским, должен быть православным, потому что за тебя решил так равноапостальный Владимер, а у тебя своей бошки нет чтобы принть решение какому богу и как служить
"Россию сделало Православие" где? на свечном заводике?
Ардак К