Религия, вера
Русские создали Православие-или Православие создало русских ??
Православие создало этническое быдло из русских. А создали православие греческие евреи.
Православие перенято из Константинополя и интегрировано в славянскую культуру.
Само Православние возникло в течение первого тысячелетия после Р. Х, как ряд постановлений и выработки символов веры на нескольких церковных соборах и в результате церковных расколов единой выначале христианской церкви.
Православие убило в русских их русскую душу! Религия рабов.
Серик Жандосов
мне хотелось бы чтобы люди не очень сильно ассоциировали понятие Право-Славие (жизни по ПРАВде) с християнством-ортодоксум
а при чём здесь православие и евреи, православие не христианство, это чуток разные вещи
Второе.
Бог создал ВСЁ. ОН Создал человека для СоТворчества.
Русские, как никто из прежде живущих, поняли, что Бог = ЛЮБОВЬ.
Приняли ЭТОГО БОГА и познали, осознали главное своё в Боге призвание.
ни то ни другое... русские кой как естественным путём создались я полагаю...: -)))))....а Православие мне кажется на русском народе с определённого времени просто паразитирует... и ничего не даёт взамен... кроме мракобесия...
Русский народ - артефакт, созданный целиком под влиянием Христианской Церкви, а точнее - Восточного ее типа. Православного.
Наталья Супрун
А ты где так врать научился?:-D
Лилия Владимирова
Московское государство Ивана Третьего или RUSSIA Петра Первого = Русский народ ?
Православие создали греки и прочие византийцы и насильно навязали его русским: -)
Сергей Цыганков
А русские навязали силой другим покоренным народам. h t t p://www.ateism.ru/article.htm?no=1303
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ: Глава V. Насильственное насаждение православия среди народностей России
наверно в тот момент когда русские заявили что теперь они евреи
зы
как разабстрагировали чтобы наследовать
зы
как разабстрагировали чтобы наследовать
Православная Церковь имеет бесспорное отличие от лжецерквей в 3-х моментах:
1) Только Она началась в I-ом веке. Все секты возникли позже.
2) Только Она была основана Христом и не имеет других основателей. Все остальные церкви были основаны каким-то человеком.
3) Только Православие ни от кого не отделялось. Все течения так или иначе отделились от Него.
Так, лютеранство пошло от Лютера с 1617 г. ; англиканство - от короля Генриха с 1539 г. ; баптизм - от Шторха и Фомы Мюнцера с 1521 г. ; адвентизм - от Мюллера с 1831 г. ; толстовщина - от Льва Толстого с 1881 г. ; католичество - от епископа римского с 1054 г. ; филаретовство или же "Киевский патриархат" - от Филарета с 1991 г. и т. д. Различных псевдохристианских течений и организаций сейчас в мире насчитывается более чем 20 000, несмотря на то, что Писание строго предупреждает о грехе разделения и грозит большими наказаниями.
Ап. Иуда пишет: "...в последнее время появятся наглые ругатели.. . это люди отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа" (18-19 ст) . Рим. 16:17: "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них". Писание говорит очень гневно о разделениях, и в истории Церковь очень серьезно относилась к разделениям и ересям, не так, как мы сейчас. Христос пророчествовал: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там - не верьте... " (Мф. 24:23).
Saltanat Aubakirova
зачем так много текста?тут же все стабаются друг над другом,вот тем же и надо отвечать.
Христианское православие создало русских. Цитаты: "Христианское Православие создало русский народ, его образ жизни и государственное устройство. " "В течение долгого времени Православие было единственной религией, которую исповедовал русский народ. " Неоязыческая же реконструкция более древнего Славянского Православия остаётся лишь реконструкцией, хотя и очень правдоподобной.
Серик Жандосов
печально слышать такие непатриотические слова. Право-Славие было задолго до христианства и не имело к нему отношение. НаРОД принадлежал миру Прави. Правь была в словах, поступках, чувствах и во всем роде. "Наше дело - правое" здесь не правая сторона имеется ввиду, а ПРАВИльная. Тоесть главным было общее чувство "как должно быть правильно" (ну тоесть мораль и нравственность). Хотя были и последователи Кривды. С исКРИВленными понятиями добра и КРИВляниями вместо настоящих эмоций.
Со 2го века Н.Э. (ориентировочно) такие вот кривжичи нам воду мутят и стирают наше РОДство, пишут нам совершенно новую исТОРЫю.
А Вы почитайте-ка Библию: Бытие 41-47. Это же сатанизм чистой воды! Дьявол написал эту книгу. Иисус знал это, за что его и убили и ненавидят до сих пор.
ни то не другое. русских создал Бог. Он же создал и православие.
пипец! ты вообще, русский? Русские от слова-русло, люди живущие в русле реки, идущие по руслу.... причём здесь православие? это от евреев пришло... в истории славянской культуре посмотри.
Jorjinio J
-а какова -ЭТИМОЛОГИЯ -слова ПИПЕЦ ??
Валентина Аляева
каких только идиоток с уровнем мышления Эллочки Людоедки здесь ни встретишь... но ролик о православии в славянской культуре всё же дам: http://www.detiperuna.ru/?p=1521
ПРАВОСЛАВИЕ – древнеерусское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) – (четырехуровневая структура мироустройства) – в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.
Виктор Лебединский
Русло в твоей пипецке, когда там журчит твоя генитальная мысль, а РУСЛО - это "продолговатое углубление в земной поверхности, ложе, по которому течёт водный поток (река, ручей)", как же там, в этом течении могут жить люди? Этимология слова "русский" гораздо сложнее, чем тебе может показаться в твоём русле журчащего измышления...
кто то сделал христианство, а русские его в православие переделали
M Tavallobekova
Бугага ))))
M Tavallobekova
Давай, покажи мне в русском Православии хоть один догмат, которого не было бы у того же Иоанна Дамаскина, или у Иринея Лионского.
скорее всё создали люди
Люди создали православие.
Ни то и ни другое.
православие было создано не в России!