Религия, вера

Почему так бывает порой, что человек просит от Бога - и не получает просимого?

Козлов Максим
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Евгения Фасахутдинова
Лучший ответ
Царь требует от подданных, но не подданные от царя.))))
Dimitry B
Просить не умеет
Аида Мисирова
потому что богу пофигу ваши просьбы))
Елен Счастье
Бог - не джин из лампы, чтобы исполнять все желания.
наши отношения с Богом сравниваются с отношениями между отцом и детьми . Ребенку не следует ожидать, что родители тут же исполнят любое его желание. Одни детские просьбы — лишь сиюминутный каприз, а для исполнения других еще не пришло время. Или ребенок может попросить о том, что не пойдет на пользу ни ему, ни окружающим. К тому же, если потакать каждому желанию ребенка, это будет напоминать отношения господина и раба. Причем господином в таком случае будет ребенок. Поэтому Бог ради нашего же блага может позволить, чтобы прошло какое-то время, прежде чем мы получим ответ на свою молитву. Он обладает на это исключительным правом как наш мудрый Создатель, Господин и любящий небесный Отец. Если бы он исполнял все наши просьбы немедленно, это повредило бы нашим отношениям с ним.
Игорь Маслов
Закон Кармы.
плохо просит
И_
Игорёха ___
не надо ему это
потому что Госпдь знает чего тебе на пользу а что на вред вот и недает. бывали кнечно случаи что по прошению ОН попускал и давал людям то чего просят но это в надзидание другим
Геннадий Ромашов А как на счёт здоровья, к примеру?
)
По мнению Бога -это роскошь не для каждого?
))
Смотря как, что просит, и у кого,
не на пользу. Ты же не дашь дитю нож
СМОТРЯ НА КАКОМ РАССТОЯНИИ БОГ ОТ НЕГО УСЛЫШИТ ПРИШЛЕТ, А ЧЕЛОВЕК УЖЕ УМЕР, И ТАКОЕ БЫВАЕТ
а, что этот человек сделал для Бога- хотя бы молитвы читал?!
Может его не существует?? даже не веря в бога знаю что его не просят.. дедушку мороза просить будете
Ирина ...
Грешно даже думать так. Он дает из чего берет. А коли ты ничего то и тебе ...
патамушта не надо к Богу задом стоять ! )))
Наталья Турчинова так, где обещанные тобой перемены в стране МАГ?))) я пойду, я все изменю, ну что ты изменил?))) ВСЕ СМЫЛАСЬ МАГИЯ:)))