Религия, вера
Почему человеку бывает сложно поверить и придти к Богу?
Значит, его время прийти к Богу, ещё не пришло
Значит, позволил бесам играть его чувствами.
Илья Ильев
Нет ни бога ини бесов всё этовыдумки.
По порядку.
1. Ему мешает разум. Сильному человеку бог просто не нужен. Если вам не нужен хвост - вы будете его пришивать?
2. "Ведь Вера заложена в каждом из нас изначально.. в нашей душе" - это ваше горячее желание сделать всех людей одинаковыми. Расстрою вас - это только ваши мечты, основанные на вашем личном опыте. Оказывается (вас это удивит!) - все люди разные. У кого то действительно есть тенденция к вере вследствие особенности психики. А у кого то хватает своих сил жить.
Вера в Бога- Высшая Личность, Она выбирает и крайне редка, Бесценна.
невежество
Потому что любовь к греху и тьме более чем к СВЕТУ, к Богу.
Не желает.
Потому что никто не предоставил доказательств, что хоть какой-то бог есть.
Инга Уварова
А никто вам не предоставит никаких доказательств, пока вы их не увидете сами. Может быть мои мысли вам помогут, а если нет, то на нет и суда нет.
Если Бога нет, то тогда есть Сила Света (Сила Дня) и Сила Тьмы (Сила Ночи), и ещё должно быть что-то между ними, так как Третий Закон Ньютона гласит: "Сила действия РАВНА силе проитиводействия". Получается что Суть Бога присутствует во всём... и вокруг нас и внутри нас.
да, ведь его так стараются обмануть - в цацки наряжаются, фекальные шоу и шествия устраивают, а он зараза не верит :(
Не у всех "ген веры" одинаково активен.
Бог-это не врач гинеколог! К нему не ходят. Ну ты - дура!
просто мы другие.. больше просим чем даём ...
Среда и воспитание, но когда жареный петух клюнет в задницу, прозрение возникает мгновенно.
так действуют чужие убеждения которыми наполняют головы других, измени точку зрения
Не все верят во всемогущих невидимок.
Дьявол мешает, ставит преграды
Илья Ильев
Нет никакого дьявола равно как и Бога.
Так та же гордыня, что и Денницу подвигла на протест против Бога.
У человека она чем дальше, тем больше. Видите же, какие здесь есть вопросики и ответики от таковых - абсолютная безграмотность, зато мнение выше крыши.
"Вера заложена в каждом из нас изначально.. в нашей душе" это не так. мы рождаемся атеистами. И только потом многим ещё родители засирают мозги религией. Разумный человек сможет выйти из этого болота и снова стать тем кем является по факту рождения - атеистом. А те кого родители не приучили с детства верить в религиозный бред если не выключат мозги никогда в него не поверят.
Aisulu Isayeva
Атеист нет, есть игнорирующие Творца миров, не соблюдая религию по Его Книге. Всевышний Аллахь создал всех верящими в Него.
Причины могут быть разные. Одни всецело посвящают себя собственным интересам и вообще не верят в Бога. Их греховное поведение и бездуховность не позволяют им видеть глазами понимания, ведь, как писал Иоанн, "делающий зло не видел Бога" (3 Иоанна 11).Другие-не могут поверить в Бога, потому что не хотят разобраться в причинах несправедливости, страданий. войн и насилия, обвиняя в этом Бога. Еще одна причина неверия-видят в религиях много лицемерия.
Гордыня мешает
Людмила Леонтьева
Не гордыня а разум
Мирские блага-все, что нас окружает внешне: богатство, телевизоры, дома, компьютеры; мешают грехи: блуд, тщеславие, чревоугодие, слабоверие и т. д. А так же хотение жить так, как хочется, а не как велел нам Господь.
сложно верит тому чего нет
Любой грех, ослушание Его, не соблюдение религию по Его Книге отдаляет от Него.
Мешает тот факт что все религии выдают за бога то что богом не является.
У всех разная степень духовности, все решает генетика, воспитание, семья и окружение человека
Например, "Основы истинной науки" И. А. Карышева вам в помошь. Посмотрите не пожалеете, особенно хороша, на мой взгляд, третья книга "Сущность жизни".
А смысл, ну пришел я к нему, что дальше?
Giunduz B.
дальше только радость и счастье)
Потому что миром правит Сатана (1Ин 5:19)
Людмила Леонтьева
Нет никакого сатаны равно как и Бога.
У человека нет желания на это