Религия, вера

Что значит простить человека и почему это бывает сложно, что для этого надо?

Забыть обиду, а это иногда дается с трудом. А некоторые обиды люди и вообще не прощают.
Влад Сташков
Влад Сташков
60 281
Лучший ответ
Значит освободиться от той душевной боли, которую тебе причинил этот человек, и уже не обвинять и не осуждать этого человека, никогда не вспоминая его деяние, принесшее обиду. Это сложно потому что каждый человек эгоистичен и свои интересы считает самыми ценными и важными. Чтобы простить, нужно всем сердцем уверовать во Христа, вспомнить, что Он сделал для тебя на Голгофском Кресте, вспомнить свою вину перед Ним, которую Он простил и уже не вспоминает, и если очень сложно, с верой попросить Его помочь простить человека, к которому есть непрощение.
Оксана Рубина Есть вещи, которые большинство людей не могут простить,
если человек совершил убийство. Это можно понять.
Ведь человека не вернуть.

22:05 28.11.2020
Не нужно прощать, если не можешь. Есть вещи, которые невозможно простить.
Фофанов Сергей
Фофанов Сергей
79 888
простить означает не требовать сатисфакции
Станислав Фст
Станислав Фст
70 395
Простить значит забыть. а простить необходимо так как и сами нуждаемся в прощении. потому что очень много думаем. говорим и делаем неправильно.. насколько прощаем мы. настолько прощается и нам. как сказано в молитве :"И прости нас, как и мы простили других. "
Евангелие от Матфея 6:12
Для этого нужно быть счастливым. Если вы счастливы сейчас, то какая разница, что у вас кто то что то отнял, не дал и тд. Если мы несчастны сейчас, то не можем отпустить прошлого, ищем в нем причины, не можем кого то простить. Порой не можем простить и себя самого.
Простить не затаивать обиду, не вспоминать . Некоторым мешает себялюбие, гордость, чтобы простить
простить,

значит освободиться
Игорь Гостев
Игорь Гостев
31 030
Надо усмирить свою гордость. 1Петра 5:5,6 ..."Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время." (Матфея 23:12).
Простить можно, только поняв человека, что поступил он так, потому что ему самому было плохо. Счастливый плохо поступать не будет.
Простить - значит забыть обиду. А сложно потому, что тяжело идти против мира "лежащего во зле". Из-за этой тяжести, врата рая и называются "узкими". И потом, по библии, прощающий человек - словно "умывающий руки". Он судит не сам, а позволяет судить Богу. И последнее - часто хуже для обидчика, чем первое. Бог наказывает по духу, а человек по плоти. Поэтому многие и говорят: "Бог простит - и я вместе с Ним", дескать как сложится твоя судьба - таков и суд мой будет над тобой.
АЗ
Алёнка Зайка
12 781
Нужно понять. Тогда и сможешь простить.
Артём *****
Артём *****
10 062
Понять-осознать, что ты не идеальный человек, что вокруг мир со своим злом, но есть и добро и если ты на стороне добра, то злиться в принципе ты не можешь, а, если обижаешься, значит не добр в этот момент... Ну некоторые обиды могут не проходить годами, важно, гневаясь не согрешать (так написано в Писании), то есть вспомнил обиду и пожелал человеку здоровья, разгневался и пошел убирать подъезд и делать что-то полезное для других людей... Надо трансформировать плохие негативные чувства в хорошие и полезные! И так со временем, обида потеряет свою силу, так как не будет питаться негативными эмоциями, так как эмоции будут течь в другом направлении
ЕЕ
Ев Ев
9 483
Простить, значит не помнить зла. Потому что от
сердца бывает очень трудно простить. Трудно
не обидеться на того, кто принес много зла.
Или совершил очень плохой поступок, убийство.
Лишить человека жизни самое худшее.
Такое мало кто способен простить.

Время ответа 22:07 28.11.2020
Юлия Панкова
Юлия Панкова
7 707
чтобы прощать, надо в начале обидеться--затаить злобу. Прощение - это избавление от обиды, злобы, жажды мести. А теперь задумайся над тем что если не обижаться, то и прощать не надо. (У верунов туго с Логикой, убогие, обиженные разумом существа)
Ольга Наумова
Ольга Наумова
7 112
Когда скажут, прости пожалуйста, вроде легче прощать
Нужно прощать как Иисус.
"И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий." (От Луки 23:33-34)
у тебя плащ есть?, вот кинь его на пол и скажи, ну и хер с этим плащем