Религия, вера

Что значит простить?

Sergey Egorov
Простить - значит растворить негативную энергию обиды. Ты не можешь смотреть на ситуацию объективно, пока в тебе сидит образ жертвы. Вспомни, как в детстве было интересно дразнить сестренку или братишку, если они "ведутся", и как совсем пропадал интерес, если они переставали реагировать. Пока в тебе сидит готовность обижаться, к тебе обязательно будут притягиваться из пространства люди, готовые обижать тебя. И не потому что они злодеи, а потому что ты будешь провоцировать их так поступать с тобой :) Это надо просто увидеть. Когда способность обижаться будет изжита, обидчики пропадут сами собой. Все в нас. Так жизнь делает нас мудрыми. Удачи тебе на этом пути! С любовью, Юлия.
Вика Леонова
Лучший ответ
Когда простите Вы почувствуете в душе равновесие. Мiр вопрошающему+
простить
Значит успокоиться
Яна Петина
Понять...
Z Z
Понять себя прежде всего
Понять обидчика, попытаться встать на его точку зрения. Задуматься, не было ли с вашей стороны ошибочного поведения. Вычеркнуть негативную страницу из памяти.
Otabek Khodjaev
забыть и никогда не вспоминать
это значит осознать и принять потом отпустить и простить
Не ныть, что это было в последний раз.
Елена Норкина
значит понять. Понять почему человек поступил так, а не иначе. Попытаться посмотреть на ситуацию не со своей позиции, а того, кто Вас обидел. И если уж решил простить, то никогда об этом больше не впоминать. Иначе это будет не прощение, а просто "уступка".
Думан Абенов
Простить - это значит понять...
"прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа".
Истинное прощение показал нам Бог, послав Сына своего в умилостивление за грехи.
Простить значит в сердце не затаивать обид, а не только на словах.
И*
Ирина *****