Религия, вера
Что значит простить? Один мальчик, дал такой ответ: "Это аромат, от цветка, когда его топчут".
Лишь тот, кто умеет не обижаться, прощает по настоящему... Если есть чувства, что я простил, то в нём одна лишь гордость и эго... Не кого и не за что прощать, все проживают свою природу. От чего-то нужно защищаться, чему-то нужно противостоять, но прощать значит не осозновать единство совокупности всех вещей...
Простить - значит изменить своё отношение к обиде, обидчику.. . Измениться внутренне, отпустить прошлое с миром...
отпустить, как выражаются психологи. И продолжать любить.
Простить, значит освободить свою душу от гнили гнева и ненависти.
замечательно сказал мальчик
кто он?
Олеся Сидорова
вы не ответили, так кто он? или откуда?
«Простить» — значит избавиться от чувства негодования. Наш мудрый Бог знает, что нам необходимо прощать других, если для этого есть основание. Это нужно делать не только ради других, но и для собственного блага, ведь тем самым мы обретаем душевный мир и покой (Луки 17:3, 4).
по Божьи простить значит исцелить а по человечески не воздавать злом за зло
малчыг неплохим манипулятром станэд... рэспэгд малчыгу ))
Своим прощением он сеет сомнения и усиливает будущее чувство вины в прощенном (навсегда?!), скидывая часть собственной ответственности за ситуацию. Не прощайте, не надо.... есть для этого Бог.
...и глаза горят, и совесть (вроде) чиста от собственного великодушия.. .
Исключение: близкие и родные люди, и, те, кто сам силен себя простить.
«Простить» — значит избавиться от чувства негодования. Наш мудрый Бог знает, что нам необходимо прощать других, если для этого есть основание. Это нужно делать не только ради других, но и для собственного блага, ведь тем самым мы обретаем душевный мир и покой (Луки 17:3, 4). Какая же глубокая мудрость содержится в Божьем Слове!