Религия, вера

Почему когда что то просишь у Бога не всегда получаешь помощь ?

Не стать миллианером например. а что бы помог бросить грешить! может я как то не так прошу ?
Бог помогает, но так как наиболее полезно нам.
Он даёт возможность приложить свои собственные усилия и при Его помощи получить результат.

Просто бросить грешить не может человек, но постепенно бороться с грехом и побеждать (с Божьей помощью) мы можем.
Татьяна Абдрахманова
Лучший ответ
Потому что бог выдуман. И тебе НЕЧЕМ на это возразить. Поздняк метаться, ты себя уже показал во всей красе.
Salem Anir
Вероника Савенкова-Зайко что щас у мя в голове загадано слово одно! видишь его ?
Просит негр джинна:
— Сделай меня белым, чтобы вокруг было много воды и женщин.
И сделал его джинн унитазом в женском туалете.
Аня Козырь
Бог может только помочь, но за вас этого не сделает. перемены должны совершить вы сами.
Игорь Мамай
себя нужно просить
Тебе надо не только просить, а самому меняться. И не негрешить просить, а увеличить любовь в душе, смирения гордыни.
Надо в храмы ходить, пользоваться всеми их наработками и т. д.
Иван Коптель
Если Бог захочет наказать человека, то исполнит одно из его желаний. Не всегда человек понимает, пойдёт ли ему на пользу то, что он просит.
A7
Adhamjon 7777
И он только усиленно посылает тебе ситуации греха, потому что ты должен сам их преодолеть. Это во благо, таков закон духовной эволюции, ведь мы здесь не для того что-бы пеньками блаженными цвести. У вас есть эта сила и возможность.
Лилия Хамзина
В замыслах "Бога" - не помогать людям, а морочить им головы ложными обетами и всякой несусветной ложью.
Ибо замороченные им овцы - его пища.
Слово "грех" буквально означает "не попадание в цель". Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. это неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. Если эти действия умышленные-это грех. Но если человек борется с ними и больше не повторяет. Такой грех Бог прощает.
В Писании есть много ответов почему. Например в Иакова 4:3 написано:"
А когда просите, и не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям" или 1 Иоанна 5:14: "...чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас". То есть просьбы должны быть в согласии с тем, что угодно Богу.
Те, кто пренебрегает Божьими нормами, молятся напрасно
Возможно не там зовёшь.
Андрей Егоров
Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7).Бог не хочет, чтобы мы повторяли заученные молитвы или читали их из молитвенника. Он хочет, чтобы мы говорили с ним откровенно, по душам. Было бы вам приятно, если бы ваш друг всегда говорил заученными фразами и повторял одно и то же каждый день? Хорошие друзья говорят друг с другом открыто и искренне. Поэтому молитесь своими словами и рассказывайте нашему небесному Отцу о том, что волнует лично вас.
Когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно» (Иакова 4:3).Вполне логично, что Бог не будет отвечать на молитвы, в которых человек просит дать ему то, что Бог осуждает. Подумайте, станет ли Боготвечать на молитву человека, который просит удачи в лотерее? Конечно, нет. Ведь Бог учит нас не быть жадными и не полагаться на удачу (Исаия 65:11; Луки 12:15). Чтобы Бог отвечал на наши молитвы, нам нужно убедиться, что наши просьбы не противоречат тому, о чем он говорит нам через Библию.
Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва — мерзость» (Притчи 28:9).
Бог в каждом из нас. Всё, что ты у Него попросил, Он давно уже тебе это дал. Начни действовать, делая шаг. Все мы дети Божьи, каждому шагу нашему Он рад, как Мать, учащая ходить своего малыша.
Бог видит нашу ситуацию со всех сторон ...и лучше её понимает, поэтому отвечает тогда, когда для нас это полезнее всего....
Но, на неугодные Ему желания, Он не отвечает..
Пример: ( хочу чужую жену, бешенные деньги с неба, пусть кто то умрет.... и тому подобное)...
я думаю его нет
L.
Liliya .