Религия, вера

почему многие люди просят у Бога, но не получают просимое?

Потому, что нужно просить Воли Божьей в первую очередь

Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите.
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Послание Иакова 4:2,3)
Динара Канаева
Лучший ответ
Бог, это не Алиэкспресс.
Day Tramp
наверно там тоже нужна оплата... на весах взвешивают твои достоинства...
(((Лизочка)) )
Не то просят! Бог - это не директор банка.
Иван Саенко
потому что богов нет, а есть кучка людей пытающаяся получить власть и деньги используя суеверие людей и стадное чувство.
Чика _
причиной страдания людей являются они сами, их привязанность к жизни, материальным ценностям, вера в неизменную душу, являющаяся попыткой создать иллюзию, противостоящую всеобщей изменчивости.
Люди сами сотворили свои беды, своими руками, так почему Бог должен расхлебывать и решать что то....
Егор Дрягин
Мы стремимся понять мир исходя из нашей системы восприятия. Во всех религиях, мифах,
легендах как раз и отражено вот такое человеческое восприятие мира во всех его проявлениях,
включая высшие. Человеку удобнее считать, что Бог выглядит так же, как и сам человек, — вот,
пожалуйста вам издержки антропоморфного восприятия мира. Человек «очеловечивает» все,
что воспринимает вокруг себя, — хотя подчас в этом воспринимаемом очень мало собственно
человеческого.
Но нельзя сказать, что в религиях, мифах и легендах совсем нет истины. Они частично имеют
отношение к истине, а частично — нет. Да, даже в таком искаженном восприятии реальности,
которое отражено в религиях, мифах, легендах, есть зерна истины.
он нам и так все дал. все остальное-потери по нашей же вине. сами все испохабили и бог типа в этом виноват))
Nasim-1987 Moskva
Если у вас есть неправильные желания, вы не получите ответа на свои просьбы, так как наш святой Бог не слышит такие молитвы (Плач Иеремии 3:44; 3 Иоанна 9, 10).
Егор Есин
потому что у каждого своя судьба
не заслужили значит
@.
@rtyom .
То же самое что просить у деда мороза.