Религия, вера

Добрейший Бог мог ли сделать некрасивыми чертей, домовых, демонов да и Сатану? Или он сразу их придумал как нечисть, по+

-своей доброте к душам в людях.
Людей сделать красивее их всех, оставив на едине в неравных условиях. Что бы были невидны а человек с душой как на ладони виден для нечисти.
Любящий Бог не поругаем. и благоразумен в этом деянии. Или сволочь ещё та!? ))
Марина Рой
Попробуй снять кожу с руки. Красивой будет? Так сатана снял с себя духовный образ Божий, отрекшись от благодати. Могу пояснить.
Бектас Манас
Лучший ответ
Марина Рой Поясни творения Божии. Почитаю.
Биржан Айткалиев Поясни за базар
Бог не добрый и не злой, Бог Истинный он их не творил а проявил и их тело это их желание сознание и поступки.
Коля Ерыгин
Марина Рой А желания их создают их форму. А можно сделать так, что бы форму в красивое не смогли изменить.
не так.!!
Бог сделал ангелов и херувимов, которые воспользовавшись своей свободой воли немудро, пошли в разнос и сами стали чертями, домовыми, демоном и Сатаной.
Впрочем, и сегодня люди также поступают - свобода у них своя, а не по нормам Бога
Ann Pustoviiyt
Вселенной миллиарды, а может и больше лет. Демоны это деградировавшие ангелы Изначально все разумные существа были прекрасны.
Облик этих существ про которых идёт речь вымысел художника, причём заимствованный из язычества. С козлиными рогами и копытами были сатиры из греческой мифологии.
Марина Рой Художник был человек с душой. А когда то и божественные технологии имел.
Это духовные существа, ангелы, у них нет лица, как у нас. Такими их придумали люди
Сатана был прекрасным ангелом-херувимом.
Когда Бог создавал всё живое, то он был удовлетворён всеми творениями. Ангелы имели прекрасные имена.
Но сатана возомнил себя правителем и захотел присвоить себе право быть, как Бог. Бог дал ему такую возможность, чтобы люди пришли к выводу: кто же лучший правитель.
Какая внешность демонов и сатаны, никто из людей не знает. Люди по собственному представлению наделяют их художественным вымыслом.
Brumma1991_91 Brumma1991_91
Сразу придумал!
Ещё и ад создал для садизма....
*[Т()Льк() Тв()Я]*
Марина Рой По любви или от доброты, создал?
Их образ придумали люди.
Марина Рой Но прежде люди были с божественными знаниями и творили разное.
...а что ты знаешь о непокорном и подлом Самаэле, кроме того, что написано о нём в Ветхом Завете?
Марина Рой То что он остался с боголюдьми в руке Ориона. И продолжил совместное житие.