сатана это падший ангел – Денница, а бесы (они же черти и демоны) , это те ангелы, которые поддержали Денницу и были свергнуты с Небес вместе с Ним. Число падших ангелов, составляет треть от всех Ангелов.
Ангелы были созданы совершенными, и их совершенство, в том числе и в том, что они могли сделать выбор между добром и злом.
Религия, вера
Известно, откуда взялся сатана. А вот откуда взялись черти и демоны? Это тоже падшие ангелы, или нет?
Maryna Т )))
он и их тоже подговорил? А почему так много то?
созданья божии. .
:)
.. ибо все с его ведома
:)
.. ибо все с его ведома
Maryna Т )))
То есть он их сразу такими создал? или это был их выбор так сказать? но кто они тогда?
самое печальное, что все это плод больной фантазии
Maryna Т )))
А вдруг - нет?
Елена Радченко
Главное, чтобы люди не оказались чьей-то фантазией с неба...
Сатана - часть Бога; остальные - части его самого. А мы - запчасти как для Бога, так и для сатаны.
Это его друзья, который устроили бунт на облаках.
Diana
А почему на облаках то?)))
То же)
Это последователи, то есть - да.
Вот что интересно. Христианский бог, похоже, нифига не учится на своих ошибках. Дал ангелам свободу выбора - предали. Дал людям свободу выбора - предали. Странно как-то.
слуги?
Maryna Т )))
чьи слуги? Он их на зарплату что-ли нанял?
Сатана - это не плохой. Сатана - это несогласный с действующей властью. А демоны - его однопартийцы.
они самые....
Maryna Т )))
Бывшие ангелы?
На заре человеческой истории, когда Адам и Ева жили в Эдемском саду, один ангел восстал против Бога. Восстав против Бога и склонив первых мужчину и женщину на путь греха, этот ангел стал Сатаной Дьяволом. Со временем к мятежу присоединились и другие ангелы. Каким образом? (Бытие 3:1—6; Римлянам 5:12; Откровение 12:9).
В Священном Писании рассказывается о том, что до Потопа во времена Ноя некоторые ангелы стали проявлять необычайный интерес к земным женщинам. Имея неправильные мысли, эти небесные «сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» . В результате таких противоестественных связей рождались гибридные потомки — исполины (Бытие 6:2—4). Таким образом эти духовные создания воспротивились Богу и присоединились к Сатане в мятеже против Иеговы.
Иегова навел на землю Потоп, и те женщины и их сыновья, исполины, погибли. Мятежным ангелам пришлось расстаться со своим человеческим обличьем и вернуться в духовную сферу. Но они уже не смогли занять «своего первоначального положения» у Бога. Они были ввергнуты в «беспросветную [духовную] тьму» — тартар (Иуды 6; 2 Петра 2:4).
Maryna Т )))
Вы свидетель Иеговы?
От Всеаышнего! Ваш вопрос равносилен, если спросить для чего существуют мухи, такраканы и прочие.. .
У каждого сущего есть свое назначение в этом Мире.
У проводников (чертей) -своя.
Maryna Т )))
Я же не спрашиваю почему они появлись, я спрашиваю, как....то есть кем они были раньше...
Если Бог един и всесилен, то сатана и демоны его ипостаси. А если он не един и не всесилен, то какой-же это Бог?