Религия, вера
Откуда у Сатаны, отвернувшегося от Господа взялась такая огромная сила?
И почему нет никакой силы у тех, кто в церковь часто ходит?
Однако кто есть сатана по своей природе и происхождению? - Как и все существующее, кроме Самой Единосущной Троицы, он создан из ничего и сам по себе - ничто. Он - творение Единого Всемогущего Бога, некогда светлый дух, по своей свободной воле не устоявший в добре, залюбовавшийся собой и отпавший от своего Создателя, восставший против Него и за то сверженный с небес (Ис. 14:11-15; Лк. 10:18; Откр. 12:7-9) и обреченный, по слову Господа, пресмыкаться по земле и есть прах (Быт. 3:14).
а сатана и есть обратная сторона бога. как говорится два в одном флаконе.
право выбора дает силу
Он - Планетный Дух и заслужил в свое время эту силу. Никто не может отобрать заслуженное.
А у Ангелов она такая. ) Он ангел и не отличается от ангелов.)
а что есть сатана по Вашему и что есть бог...? и почему Вы полагаете что кто то от кого то отвернулся???? или Вы полагаетесь только на то что это кто то и где то написал???? а так ли это???? если Вы согласны с тем что понятие бог абсолютно то тогда как может быть возможно то, что что то или кто то может быть вне бога или помимо его???)))) попробуйте сами над этим поразмышлять...
Потому что он не отворачивался от него. Они за одно. :)
Когда душа достигает высокого духовного уровня она всегда встает перед выбором: или управлять этим эгоистичным материальным миром или продолжать духовный рост, на благо всех живых существ.
Души делают разный выбор!
Страх, злость и обиды дают человеку (и не только) неимоверные силы. Но вот использование этой силы может ввергнуть мир во мрак...
он херувим ему сила дана от сотворения он и останется херувимом навсегда только падшим ...
в чем его сила? он даже забор построить не сможет без человека :)
Он не наделён силой, а использует человечество сотворённое по образу и подобию Божию обманывая и восполяя греховные желания в разуме их. Он всё делает руками человека.
Так по библии сатана - слуга бога. Вот от этого самого бога у него и сила. А откуда ещё ему её взять?
А на самом деле сатаны не существует, так же как и бога.
это только здесь на Земле он царёк )) Пусть потешится пока, время есть ))...
Это равносильная протвоположность Богу
Оттуда же, откуда она взялась у того господа, о котором Вы говорите.
А у него никакой силы нет потому что Иисус его победил тем что умер за всех людей на кресте.
хм... я с4итаю зло существует для равновесия....
Сила у сатаны проявляется через грехи неосвященных людей. Но силу он потеряет в День Суда, когда Господь силу даст спасенным.
Он сказал дай мне отсрочку до судного дня и я собью всё человечество с твоего пути. .
БОГ дал ему такую силу но кто вспомнит про БОГА в тот момент когда сатана будет соблазнять его
он отходит от того человека