Религия, вера

Откуда взялась такая... Теория или Вера?? Что человек совершивший... Самоубийство на Пасху попадет в... Рай??

Пасха--самый главный праздник христианина.. Люди (не Бог) решили, что раз, человек умер в столь святой день,
то люди думают, что душа попадает в рай.. (к стати, ни один священник не возьмет на себя овтетстенность утверждать оное, т. к только Бог знает, куда определить ту или иную душу. .
По поводу самоубийства--вранье. Самоубийство --страшный грех, конечно же диаволу будет приятно преподнести Богу такой подарок..
Екатерина Кобелева
Лучший ответ
от дьявола
Это народное творчество.
Человек, совершивший такой богопротивный
поступок -прямиком в рай. Чушь.
Такая теория могла возникнуть у человека
невежественного, не знающего Божьих Заповедей .
Теория возникла от того что есть народное поверье - кто УМЕР на Пасху, попадет в Рай. Увы, это не относится к неверующим невоцерковленным абсолютно точно. И видимо кто то решил что неважен способ смерти.
наверно, только что испекли))
Это относится только к тем, кто умер в Пасху ( своей смертью) , а не к самоубийцам. А насчет того, откуда взялась: Вы сами подумайте, если Бог забрал душу человека к себе в великий праздник, значит он к данному человеку благосклонен, не так ли?
Serega Hooligan
Да бред какой то. народное поверье все это и не имеет никакого основания для этого.
Наверно, Вы сейчас сами выдумали.
нет такого это кто умер в Пасху
Кошка *******
Я никогда такого не слышала. Самоубийство это грех, а если еще и в праздник, это двойной грех.
Fran `
Такой теории никогда не было, это глупость. Самоубийство является грехом тяжким. Я слышал, что вообще умереть на Пасху это хороший знак, но опять же если злодей будет застигнут и убит в день Пасхи, его душе это не поможет. На Пасху мы празднуем Воскресение Христово и умирая человек в такой светлый день дает близким надежду, что все мы воскреснем, а от этого и гореч утраты становится меньше.
Какая нелепость.
Karine Avalyan
Я тоже такое слышала, всё может быть.
Объясняют вроде так - небеса в Пасху открытые и нет препятствий для того, чтобы душа попала в рай
Инкогнито
=)первый раз такую чушь слышу. если бы так было тут такие суецыды бы пошли )) что аж воняло бы трупы не успевали бы хоронить=(
Татьяна !!!!!!!!
В обще человек который находится в присмерти и что бы не испытывать мучений уходит из жизни добровольно с чего это грех то это что специально придумали попы извращенцы что бы человек до конца мучился и мучился и вся их лжевера основанна на страданиях. Другое дело если здоровый человек себя из за пустяков убивает это просто дурак и все. а вот военные что бы не попасть в плен где их могут так замучить выбирают самоубийство что тоже грех конечно не грех.
Кудрявцев Вячеслав И в обще человек здравый, когда выбирает между тяжелой смерти самоубийство, в своем роде тоже совершает мужественный поступок, потому что уйти из жизни человеку не сумашедшему очень тяжело.
Вообще раньше самоубийца считался чуть ли не чертом его не отпивали и хранили не на кладбище, а за его границей. Самоубийство считалось большим грехом.
А я вообще считаю что бога нет.
Вот часть моей теории.

Почему верят?
В слушаемся в фразу "царь и бог" в истории народ поклонялся лишь царю и богу (в лице священника) вывод священник второй царь. Священник кроме "ЦАРЯ" еще и последняя надежда народа, то есть слабому духом человеку нужна поддержка и вера во что то вот он и верит в бога и слушает что скажет ему священник. в наше же время хорошие психологи пользуются тем что есть люди слабые духом и вовлекают их в секты.
А считаю что БОГА НЕТ!!!