Религия, вера

Судя по религиозным и мифическим соображениям "демон" это нечто "падшего ангела"?

Ну я просто интересуюсь... Но если всё это существует то демоны это нечто начальства в Аду??? Ведь есть демон страха, ангел смерти и.т.д...
демон это бес или падший ангел. Дьявол или сатана тоже падший ангел, только он самый главный. Как у Иисуса есть слуги ангелы, так и у сатаны есть слуги которые раньше были ангелами а теперь стали падшими. Дьявол повторил все за Иисусом только в точности до наоборот.
Ад находится в планете земля.
Надежда Ницу
Лучший ответ
есть ангелы которые служат Богу и ангелы которые служат сатане, это и есть демоны, их одна треть от всех ангелов
Матвей Шолохов
Слово "демон" означает "исполненный мудрости" и происходит от греческого "Деймон" — "божественная сила", "судьба" и "бог". Древние греки считали деймонов духами-хранителями.

А христиане, как обычно - взяли и всё переврали!
Лиза Елизавета
Религиозные соображения разные бывают. .

По христанутым религиозным соображениям - дьявол это бяка

В торе (как мне недовно подсказали) - дьявол это коллега Бога. . Нет в Божьем царстве хулиганов, потому, что для их появления Бог должен был их придумать. .

Наверно помните :
- вначале было слово (или идея) - так вот задумать за ранее некого беспредельщика в своем царстве Бог не мог .. Это не логично
Ангелы против демонов
Победа ангелов: ангелы хорошие, демоны плохие.
Сша против майев и ацтеков
Сша англеы, проигравшие демоны
И тд
Андрей Ерофеев
Это вы сказок насмотрелись, чуши наслушались. Демоны (перевод слова вам уже дали) - это часть нашей необходимой, объективной и вполне Богоугодной реальности. Они очень полезны людям. Ведь и среди ангелов есть несколько категорий, которым гадостей наделать - хлебом не корми. Ни ангелы, ни демоны не в состоянии ничего сделать с царствием, коим есть наш мир, без посредников, то есть людей.
Танечка Аленич
Падший ангел - это Сатана, хуле.