Религия, вера

Падшие ангелы и демоны - это одно и то же?

В христианской мифологии падший ангел и чёрт/бес/дьявол/демон это одно и то же под разными названиями?
Да
Эльвира Мухаметшина
Лучший ответ
Да, других нет. И христиансво - это не мифология, нигде оно так не значится.
Павел Михеев
Люди заповеди не соблюдают.
Демоны соблюдают 5 заповедей из десяти.
Ангелы соблюдают все 10 заповедей в полном объёме.
Опять же заповеди это лишь внешняя форма, а исходя из внутренней формы Существует Ангельская Иерархия из десяти уровней.
И три религии: Христианство, Ислам и Иудаизм.
Придерживаются этой Ангельской Иерархии.
Естественно Демоны в эту Иерархию не входят, потому что не могут соблюдать даже десять простых заповедей.
А про людей и говорить нечего.
абсолютно одно и то же...
да
Да
Елена Голубева
Падшие ангелы это падшие ангелы а демоны это духи нефилимов умершие при потопе и умирающие по сей день. Именно демоны лишившись тел стремятся вселятся в людей через дверь греха. Демоны это по сути дети падших ангелов которых зачали земные женщины. Они стоят ниже в иерархии чем падшие ангелы.
Юлия Сурикова
* * *

И даже страшный Суд не выше милости
От чистого, от сердца говорю:
Любовь, помилуй сотворённое и падшее
И это всё, о чём Тебя молю.

Первым пал Денница светоносный ангел. И если нам удастся вымолить милости у Любви за падшего ангела, который стал диаволом, то вымолить милости для себя, тоже будем в состоянии. Это удел верующих Любви. Это удел Избранных. Где закон, там грех. А где грех, там смерть. И само слово – грех, распространяется на верующих богу. Нет ничего лицемернее, когда говорят: господи прости, и опять совершают подобное. Поэтому, верующие Любви, не просят прощения, не лицемерят. Но просят о милости к слабости человеческого естества. Кто верит Любви, Тот не может быть грешным. Ибо и до закона грех был в мире. Но грех не вменяется, когда нет закона.

* * *

Любовь! Помилуй падших духов
Что всем вредят день ото дня
И если можно? Умоляю
Помилуй слабого меня.
Согласно Библии, падшие ангелы и демоны - это одно и тоже.
Если у Вас ещё есть какие-то вопросы, обращайтесь к Библии- там есть ответы.
Всего Вам доброго!