Религия, вера
Христиане и другие ...не говорите "падший ангел", но говорите падший джин - иблис. Падших Ангелов - не существует.
(ДО СОЗДАНИЯ АДАМА, ДЖИНА ПОДНЯЛИ В СОНМ АНГЕЛОВ, А ПОТОМ ЕГО СКИНУЛИ .)
Это по исламу. А мы христиане.
Падший бес -это масло масляное, а ангелы падшие, потому что были ангелы, которые отпали от Бога
Понаехало недомусульман
А вопрос где?
***
Христиане привыкли называть всё своими именами. Бесы - это и есть падшие ангелы, соблазненные Люцифером.
***
Не диктуй свои понятия. Мы христиане подчиняемся только Библии, а не Корану, а в ней сказано, что ангелы пали...
Существуют. Пока ещё.
"Бог Отец:
- Ваш эон, был создан Моей силой, но без Моей воли. Ваш мир был очень жесток...
Причина - гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон (в период сингулярности).
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа), которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Но, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь» .
"Бог Отец:
Христианам и другим лучше знать что говорить.