Религия, вера
я думаю, что любой человек как Бог может творить миры. как и падший ангел кстати. другое дело - будет ли ..
я думаю, что любой человек как Бог может творить миры. как и падший ангел кстати. другое дело - будет ли это угодно Богу. правильно?
Кто умеет творить миры, научите, как это делать, я некомпетентна!
я и так творю мои миры в своей голове. только мира и покоя нет
Куттубалы Кузобаев
шютка. спасибо.
Человек нет.
Но Сила премудрости и закона могут.
Человек не постоянен в действиях. Сегодня он добрый а завтра- не приведи господи.
Поэтому творение- доступно только совершенному
Но Сила премудрости и закона могут.
Правильно. Для того Бог и создал людей - со-Творцов. И по Своему Образу и подобию наделили их всеми своими качествами. Которые присутствуют в любом человеке в потенциале.
Другой момент - не все творения, которые в состоянии сотворить ангелы и люди - жизнеспособные. Поэтому перед тем как творить - лучше всего проконсультироваться с Богом. Стоит ли за такой проект приниматься- или в плане закрались кардинальные ошибки, которые в дальнейшем могут привести к краху и гибели.
Кстати, в Библии таких примеров - море. Когда Бог через своих пророков предупреждал -КАК лучше сделать или НЕ сделать, чтобы потом не сожалеть о сотворенном. Он не запрещал творить - но настоятельно рекомендовал соблюдать правила и Законы.
Может. Только потом оказывается либо в больничке соответсвующей, ибо тихо в мастерской пишет картины или музыку)))
Человек обладает спсобностью сотворить хорошее, чтобы этим разрушить лучшее.
Творят и еще как. Всякие Толкины, Перумовы, Стругатские.. . Да и Бог, вроде, не против.
Гм. Получается, что в рамках Вашего вопроса и да и нет.
1. Богу угодно любое творчество, направленное к добру и созиданию.
2. Человек в потенции является богоподобным, а человеческая природа вознесена Богочеловеком Христом на предельную высоту: одесную Отца. Наверное, человек сможет творить миры, но только в очень, очень отдаленной перспективе. Сначала надо стать как Христос. Приблизиться к тому идеалу человечности, который (идеал) был нам явлен Богом Иисусом, истинным сыном человеческим. Но пока мы глубоко в ж.. . ой, лишь в самом начале пути - даже спасение еще не заработали.
3. Только человеку дан дар творчества. Только человек сотворен по образу Божию. Ангелы - нет. Ангелы сотворены служебными духами (вестниками, хранителями и проч.) , и имею только разум и свободу воли, но дара творчества лишены. В том числе и падший бывший ангел-хранитель планеты Земля Денница (т. е. "Утренняя заря").
Вот как-то так вроде получается...
Куттубалы Кузобаев
спасибо.
Правильно, мы же по образу и подобию, мы части БОГА, мы сами БОГ.
Допустим.
Только один вопрос - с какой целью людям творить миры? Ради чего? Зачем? Кому они будут нужны? Смыл их творить?
не правильно ...
подсказка - тут большинство атеистов ;)
может но что он натворит даже страшно подумать