Как лично Я знаю, Добрый Бог не станет массовый геноцид за сомнение устраивать. Проведет разъяснительную работу, ну как максимум пару неверных молнией показательно прикончит. Но вот чтобы целые народы из-за какой-то фигни убивать, а непокорных своей воли - просто порабощать, получается что это Аццкий Сотона себя Богом назвал. Ну честно, по повадкам этот "Бог" - натуральный демон. Разве не так?
P.S.- Это самая обычная логика, этим вопросом я не хотел оскорбить чувства верующих - они сами себя оскорбляют своим неверием в свою религию (я что-то не то сказал? а кто из вас соблюдает все заповеди и имущество бомжам раздает, как Иисус учил?)....
Религия, вера
Если "добрый Бог" устраивал массовый геноцид только за то, что люди в нем сомневались, разве он не демон?

не различаете даже библейских богов,
а всё туда же-"Как лично Я знаю.. "..
..вы даже библию не читали. .
""Начало мудрости - страх Господень". (Пс. 110, 10")..
а всё туда же-"Как лично Я знаю.. "..
..вы даже библию не читали. .
Вам из своей "норы" не дано увидеть весь замысел целиком.
Вы вот видите что погиб целый народ, а может Бог его забрал, чтоб переселить в более лучшие условия? Вот зверушки в лесу тоже смотрят на лесников как на злодеев отлавливающих их сородичей т. к. они не видят, что тех везут за тысячи верст и выпускают в новых местах для расселения.
В Библии "Бог" и "змий" вообще омонимы. И то, и другое - офеос. Не понимаю, как это переводчики не путались
Судя по вопросу, - народ начал становиться мудрее. А значит, - для религии запущен таймер отсчета ее окончательного краха.
Меня не интересуют герои злых и глупых сказок: их всё равно не существует. Меня интересуют люди, считающие поведение таких героев правильным, похвальным и достойным подражания: мне рядом с этой мразью приходится жить.
Ты знаешь "другого Бога"?) Где Он?
а мне интересно тогда нафига ушатали садом и гамору, что нельзя было больным одержимым этим помочь? пороки это сущности ведь!? почему было их не убрать... не я не понимаю вообще эти писания всякие... но буддизм и эзотерика -это мое... вот читаю и радуюсь как гармонично все
Есть хорошее выражение: "Пусть прошлое хоронит своих мертвецов" может следует задуматься о будущем?
дебильный вопрос де-го автора.