Почитайте притчу, я пишу её уже не в первый раз. :
История о суфийском мистике Фариде
Однажды ночью Фариду приснилось, что он, милостью Аллаха, попал в Рай. И весь Рай был повсюду украшен миллионами огней и цветов. Был какой-то праздник, звучала чудесная музыка. Он поинтересовался: "Что происходит? "
Ему объяснили: "День рождения Бога - мы его празднуем. Ты пришел вовремя".
Итак, Фарид встал в тени дерева, чтобы рассмотреть происходящее, поскольку по дороге потянулась длинная процессия. Проезжал человек на коне, и Фарид спросил: "Кто этот человек? "
Люди удивились: "Разве ты не знаешь его? Это же Магомет. "
За Магометом следовали многие миллионы людей, и Фарид спросил: "Кто эти люди? "
И ему ответили: "Это мусульмане, последователи Магомета. "
А затем появился Иисус, и миллионы людей следовали за ним. Затем появился Кришна на золотой колеснице, и за ним снова следовали миллионы людей. И так далее и тому подобное.. . процессия все не кончалась.
И последним на старом осле показался старик. Никто не следовал за ним, он ехал в одиночестве. Фарид рассмеялся при виде этого человека, это же смеху подобно: никто не следует за ним. И почему он едет на осле? Фарид спросил: "Кто ты? Я видел Магомета, Христа, Кришну, Махавиру, Будду, а кто ты? Ты выглядишь посмешищем! И за тобой никто не следует".
И старик погрустнел и ответил: "Я - Бог. Это мой день рождения. Но одни люди стали мусульманами, другие стали христианами, третьи стали иудеями, кое-кто стал индуистами; со мной никого не осталось".
Фарид был как громом пораженный, он остолбенел и тут же проснулся. На следующий день он сказал своим ученикам "Теперь я больше не мусульманин. Мой сон - великое откровение. Теперь я - больше не часть какой бы то ни было организованной религии. Я - это просто я. Я хочу быть с Богом, по крайней мере, быть единственным человеком, следующим за ним".
Религия, вера
Стоит ли вообще вдаваться в религии в священое писание чтобы быть с Богом мне кажеться что христианство чё то от себя пр
Это вам действительно, только кажется.
Всякая душа потенциально божественна.
Цель в том, чтобы сделать явной внутреннюю Божественность контролем внутренней и внешней природы. Добейтесь этого трудом, молитвой, психическим контролем или философией - одним из них, несколькими или всеми вместе. И будьте свободны. Вот и вся религия. Доктрины, догмы, ритуалы, книги, храмы и т. п. - все это вторично
Во что мы верим.. .
http://www.pravoslavie.ru/put/1637.htm
Сами (потом) и отвЕтите.. .
/без Церкви нет спасения... /
http://www.pravoslavie.ru/put/1637.htm
Сами (потом) и отвЕтите.. .
/без Церкви нет спасения... /
С Богом только сердце наше доброе и милосердное, которое постоянно стремиться к познанию.
А религия и другие науки - только помогают этому, но не дают это.
Если Вам не нравится "отсебятина" тысячелетнего опыта человечества, Вы вольны оставаться со своей отсебятиной.
Так и есть, это от себя
Нет содержимого без формы и обряды это отточенная веками культура
главное что в твоей душе есть вера это и есть твой храм
То что Вы стремитесь к Богу - это уже есть хорошо. Значит Вы таки его обретёте "Ищущий - да обрящет").
А остальное придёт со временем.. . Со временем Вы начнёте замечать Провидение Господне в своей жизни, и Вам захочется хоть как-то Бога отблагодарить.. . А наша к Нему молитва - это и есть для Него наивысшая благодарность. Главное - чтобы это шло от всего сердца.. .
Святые ведь тоже не сразу ставали святыми.. . Всё впереди.