Религия, вера
Вы когда нибудь обижались на Бога?
Верю в него, но понимаю то что он не любит меня! Обращаюсь к нему, а он будто не слышит. Столько страданий, столько рыданий, столько мольбы, а он не слышит, почему? Все больше и больше я понимаю что обижаюсь, озлоблена, что он меня оставил.
Не счесть сколько раз. И такая же фигня будто не слышит. Но в отличии от тебя у меня все же был опыт когда я молился и Бог ответил явно, присутствием. И все то Он про меня знал и никогда не было такого что не любил. Так что выбрось всю эту дурь сатаны из головы что он наплел. Без Бога ты не прожила бы и суток в реальности, и вообще никто. Это только нам кажется что Бог где-то далеко и забыл. Это просто эмоции. Бог не играет по нашим хотелкам. Он делает что хочет, как хочет и с кем хочет. Но одно я могу сказать точно все что Он делает все на благо человека.
Обижаясь на Бога, Вы сами на себя обижаетесь, ибо только Вы сами живёте свою жизнь, делаете свои выборы и принимаете решения... зачем же перекладывать ответственность на Бога...
Irina Gmbel
Ибо Бог и есть Вы... сознание )
Irina Gmbel
Не существует достижения Истинного Я. Если бы Истинное Я было чем-то, чего можно достичь, то это означало бы, что его нет здесь и сейчас, и что Оно еще должно быть обретено. То, что получено, но не присутствовало до этого, будет также и утрачено. А значит, оно непостоянно. А то, что непостоянно, то не заслуживает, чтобы к этому стремиться. Поэтому я и говорю, что Истинное Я не достигается. Вы уже Истинное Я, вы уже есть ТО. (Рамана Махарши)
Б-г не любит, когда его по пустякам отвлекают.
Таких он кидает в "спам" и больше не слушает.
Скоро Йом-Киппур, он будет пересматривать дела каждого - если успеете исправиться к тому моменту и раскаяться, то, возможно, он пересмотрит ваше дело.
Он всех оставил.
Сами просили самостоятельности.
Можете обижаться на него сколько угодно. Вымышленному персонажу до лампочки...
Поймите, вы находитесь под воздействием иллюзии и разговариваете (молитва) с собой. Вам срочно нужно трезветь от духовной сивухи. (Личный опыт).
Была такая глупость по молодости... а зря
>>> Вы когда нибудь обижались на Бога?
нет, нЕ страдаю такой фигней.
>>> Верю в него, но понимаю то, что он не любит меня!
Оля, как может истинный Бог Любви не любить?
Если Бог Любви нЕ любит, то это либо нЕ любит грех, либо не_Бог_любви
>>> Обращаюсь к нему, а он будто не слышит.
как нЕ повезло смертным людям, шлют письма на деревню дедушке, а дедушки как будто нет, вот дед мороз есть, а дедушки нет.
Уже у Буратино - деревяшки - спрашивают ответа.
Но эти грустные и глупые времена прошли
И есть везунчики, такие как я, которые общаются с Отцом, Сущим на небесах в каждом миге бытия.
Мои молитвы Отец нЕ просто слышит, а и откликается, мои молитвы работают в жизни.
И вот тут, в сети, кто-то заявляет, что Бог молчит?
Оля, мой Бог - это Бог общения, Бог Любви.
И это ты молчишь, т. е не умеешь молиться.
И вот Бог нашел способ передать тебе Слово Божие
понятным для тебя способом, через некий текст в сети.
И ты все равно будешь утверждать, что Бог молчит?
>>> Столько страданий, столько рыданий, столько мольбы, а он не слышит, почему?
Ничего нЕ происходит просто так.
Тебя страдания нЕ научили?
А ведь это так просто исправить
стоит придти ко Христу, и Он успокоит душу.
Бог слышит только чистосердечные молитвы, Бог слышит молитвы детей.
>>> Все больше и больше я понимаю что обижаюсь, озлоблена, что он меня оставил.
Ты ошибаешься.
Когда Бог оставляет человека, настает смерть человека
а ты еще жива, значит Бог пока еще терпит твои выходки.
>>> Да когда было все хорошо, я не забывала про него, говорила как люблю его и спасибо за этот день. А он вон как со мной
Именно поэтому за фальшивую веру, Он вон как с тобой.
лже-вера не может принести мир душе.
Поэтому Бог изменил обстоятельства, и вот, сработало... наконец-то Оля начала думать о Боге.
Но пока ошибочно думает, и это поправимо.
нет, нЕ страдаю такой фигней.
Но эти грустные и глупые времена прошли
Ничего нЕ происходит просто так.
Тебя страдания нЕ научили?
А ведь это так просто исправить
Ты ошибаешься.
лже-вера не может принести мир душе.
возможно, под мухой.
Да)
Только вот это от незнания Бога.
И такая обида от сатаны.
Все зло в мире не от Бога.
Чтобы убрать обиду, необходимо познать разумом Бога.
Только вот это от незнания Бога.
И такая обида от сатаны.
Все зло в мире не от Бога.
Евгений Терентьев
А сатана - это наше эго, а не существо с крылышками )
♡Валерия Степчина♡
во-во.
самое крутой обман, что сатаны нет и это эго)