Религия, вера

Вы когда нибудь обижались на Бога?

Верю в него, но понимаю то что он не любит меня! Обращаюсь к нему, а он будто не слышит. Столько страданий, столько рыданий, столько мольбы, а он не слышит, почему? Все больше и больше я понимаю что обижаюсь, озлоблена, что он меня оставил.
Diana Cornitov
Не счесть сколько раз. И такая же фигня будто не слышит. Но в отличии от тебя у меня все же был опыт когда я молился и Бог ответил явно, присутствием. И все то Он про меня знал и никогда не было такого что не любил. Так что выбрось всю эту дурь сатаны из головы что он наплел. Без Бога ты не прожила бы и суток в реальности, и вообще никто. Это только нам кажется что Бог где-то далеко и забыл. Это просто эмоции. Бог не играет по нашим хотелкам. Он делает что хочет, как хочет и с кем хочет. Но одно я могу сказать точно все что Он делает все на благо человека.
Айзада Темиралиева
Лучший ответ
Обижаясь на Бога, Вы сами на себя обижаетесь, ибо только Вы сами живёте свою жизнь, делаете свои выборы и принимаете решения... зачем же перекладывать ответственность на Бога...
Irina Gmbel Ибо Бог и есть Вы... сознание )
Irina Gmbel Не существует достижения Истинного Я. Если бы Истинное Я было чем-то, чего можно достичь, то это означало бы, что его нет здесь и сейчас, и что Оно еще должно быть обретено. То, что получено, но не присутствовало до этого, будет также и утрачено. А значит, оно непостоянно. А то, что непостоянно, то не заслуживает, чтобы к этому стремиться. Поэтому я и говорю, что Истинное Я не достигается. Вы уже Истинное Я, вы уже есть ТО. (Рамана Махарши)
Б-г не любит, когда его по пустякам отвлекают.
Таких он кидает в "спам" и больше не слушает.
Скоро Йом-Киппур, он будет пересматривать дела каждого - если успеете исправиться к тому моменту и раскаяться, то, возможно, он пересмотрит ваше дело.
Он всех оставил.
Сами просили самостоятельности.
Можете обижаться на него сколько угодно. Вымышленному персонажу до лампочки...
Поймите, вы находитесь под воздействием иллюзии и разговариваете (молитва) с собой. Вам срочно нужно трезветь от духовной сивухи. (Личный опыт).
Moldir *
Была такая глупость по молодости... а зря
>>> Вы когда нибудь обижались на Бога?

нет, нЕ страдаю такой фигней.

>>> Верю в него, но понимаю то, что он не любит меня!

Оля, как может истинный Бог Любви не любить?
Если Бог Любви нЕ любит, то это либо нЕ любит грех, либо не_Бог_любви

>>> Обращаюсь к нему, а он будто не слышит.

как нЕ повезло смертным людям, шлют письма на деревню дедушке, а дедушки как будто нет, вот дед мороз есть, а дедушки нет.
Уже у Буратино - деревяшки - спрашивают ответа.

Но эти грустные и глупые времена прошли
И есть везунчики, такие как я, которые общаются с Отцом, Сущим на небесах в каждом миге бытия.
Мои молитвы Отец нЕ просто слышит, а и откликается, мои молитвы работают в жизни.

И вот тут, в сети, кто-то заявляет, что Бог молчит?
Оля, мой Бог - это Бог общения, Бог Любви.
И это ты молчишь, т. е не умеешь молиться.

И вот Бог нашел способ передать тебе Слово Божие
понятным для тебя способом, через некий текст в сети.
И ты все равно будешь утверждать, что Бог молчит?

>>> Столько страданий, столько рыданий, столько мольбы, а он не слышит, почему?

Ничего нЕ происходит просто так.
Тебя страдания нЕ научили?

А ведь это так просто исправить
стоит придти ко Христу, и Он успокоит душу.

Бог слышит только чистосердечные молитвы, Бог слышит молитвы детей.

>>> Все больше и больше я понимаю что обижаюсь, озлоблена, что он меня оставил.

Ты ошибаешься.
Когда Бог оставляет человека, настает смерть человека
а ты еще жива, значит Бог пока еще терпит твои выходки.

>>> Да когда было все хорошо, я не забывала про него, говорила как люблю его и спасибо за этот день. А он вон как со мной

Именно поэтому за фальшивую веру, Он вон как с тобой.
лже-вера не может принести мир душе.
Поэтому Бог изменил обстоятельства, и вот, сработало... наконец-то Оля начала думать о Боге.
Но пока ошибочно думает, и это поправимо.
Lovers- Night.ru
возможно, под мухой.
Да)
Только вот это от незнания Бога.
И такая обида от сатаны.
Все зло в мире не от Бога.

Чтобы убрать обиду, необходимо познать разумом Бога.
Евгений Терентьев А сатана - это наше эго, а не существо с крылышками )
♡Валерия Степчина♡ во-во.
самое крутой обман, что сатаны нет и это эго)