Религия, вера
А вы когда-нибудь обижались на Бог?
Нет.
Нет, мы обижаемся на аллах.
Обида на Бога присуща только тем, кто не знаком с Богом.
Зачем на Бога обижаться? Он Свят.
Однажды он сорвал мои планы, погрузив землю в Дождь. Было очень обидно :(
а чего на него обижаться, на пустоту не обижаються!
обижаться на сказку? зачем?
Нет!
Один раз... когда мама умерла...
я сейчас обижаюсь на него за то, что не все люди умеют склонять по падежам
А за что обижаться на Бога? Творим мы, а не он))) Обижаться надо только на себя., даже и не на людей)))
Бог создал творение, в котором действуют Его Совершенные Неизменные Законы. Верховным Законом является-Любовь. Всё зло в творении идёт только от людей. И это зло возвращается к ним в виде ударов судьбы. Это является заслуженным наказанием и одновременно единствено возможной помощью. Если человек осознаёт наказание как заслуженный урок и в переживании и страдании отказывается от того, чтобы делать зло в дальнейше-он искупант даный грех.
Обида на Бога не может быть справедливой и, поэтому, греховна.
Всё, что с нами происходит- на благо нам. Главное разобратьпосев чего привёл нас к такому "урожаю".
Думаю это невозможно сделать, почти как невозможно на себя обидеться.
Обидеться на Бога, значит обидеться на самого себя.
Такого делать нельзя. Что мы заслужили, то и получили. Сделали зло - ответили за него. Бог справедлив, Ему виднее, что делать!