Религия, вера
Как часто вы обижаетесь на Бога, когда он не слышит ваши молитвы?

Я не обижаюсь, потому что не молюсь.
Разве может человек обижаться на своего Создателя?!
Если молитва не согласуется с Божьей волей, то он ее не слушает и на это не стоит обижаться. Пересмотрите то, что Вы просите у него.
Samid Qasimov
Пусть он сначала список огласит - о чём можно просить ...
Я в него не верю.
Виктория Лагутина
А Господь есть и он мне помогал. :-)
надо знать КАК молиться правильно.
Виктория Лагутина
Вот именно, но сначала можно молиться как умеешь.
Не обижаюсь...
Вячеслав Чурбанов
это очень БОЛЬШОЙ грех обижаться на Бога за что либо только последняя косящая под верующего бестолочь обижается на Бога
Нужно молиться отдуши, нельзя чтобы в голове были мысли о чем то другом. И не нужно читать молитвы, если вы ни понимаете смысла, лучшие просите своими словами всем сердцем! И решать богу, когда помогать нам.
Обида на Бога не уместна. Он лучше нас знает в чем мы нуждаемся и ниприменно ответит, если просим по его воле)!
Samid Qasimov
А смысл просить, если всё и так всё будет по его воле ?
Я обиделся короче один раз, а он шлёт мне смски типа "Ну зай, ну прекрати... " А я такой игнорил долго...
Однако Иисус Христос, который тоже молился, отметил, что не все молитвы угодны Богу. Интересно, что Иисус сказал по поводу распространенного в то время обычая повторять заученные молитвы. Согласно «Современному переводу», его слова звучат так: «Когда молишься, не болтай попусту, как язычники, которые считают, что будут услышаны благодаря своему многословию» (Матфея 6:7). Вряд ли Иегова будет слушать молитвы, которые не отражают наших истинных чувств.
Библейская притча объясняет, почему некоторые молитвы не угодны Богу: «Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость» (Притчи 28:9). В другой притче говорится: «Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит» (Притчи 15:29). Когда руководители древнего народа Израиль тяжко провинились перед Иеговой, он заявил: «Когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:1, 15).
Апостол Петр упомянул еще одну причину, по которой молитвы могут быть неугодными Богу: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1 Петра 3:7). Молитвы человека, игнорирующего этот совет, вознесутся не выше потолка!
Совершенно очевидно: чтобы наши молитвы слышал Бог, необходимо соблюдать определенные требования. Однако часто молящихся мало волнует то, что от них требует Бог. Поэтому такие усердные молитвы не изменили наш мир к лучшему.
Какие же существуют требования для того, чтобы Бог слышал наши молитвы? Прежде чем ответить на этот вопрос, необходимо понять, зачем вообще мы молимся. Если нам интересно знать, помогают молитвы или нет, стоит выяснить, какова их цель. Зачем Иегова предусмотрел для нас возможность обращаться к нему?
Бог не обязан слышать молитвы. И, он не та сущность на которую нужно обижаться.