Религия, вера
Почему бог создал такие тяжелые условия для жизни?
Очень удобно сваливать последствия паразитизма на кого -нибудь,не так ли?))
Анастасия Носкова
Во мне нет сил на паразитизм я простой наблюдатель
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы
на которых сидим. все что с нами происходит негативного и вызванные этим страдания вызвано
нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней Буддизм
источник: буддистские ламы , википедия
Об этом говорит св. апостол Павел: Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести (1Кор.10:13). В приведенных словах выражена мысль, которая объясняет, почему некоторые люди падают под бременем искушений. Большинство людей навлекают на себя тяжелые искушения грехами (блудом, гордой и дерзкой самонадеянностью, попранием Божественных заповедей). Для многих эти искушения оказываются гибельными. Апостол говорит коринфянам: пока вы боролись с испытаниями, посылаемыми Богом, вы не подвергались опасности впасть в грех и отпасть от веры, потому что Бог не попускает нам искушений сверх сил. Но когда вы сами навлекаете на себя своим поведением искушения, тогда не можете быть уверены в победе над ними.
Ризида Хамидуллина
А Бог нам посылает испытания? Для чего? А если человек не проходит эти испытания?
Потому что это ваш выбор...случайного ничего нет всё кармамерно..
или вы считаете Божество не справедливо дало вечную свободу выбора...не?
Анастасия Носкова
Причем здесь свобода выбора
Бог не создавал эти трудности. Люди сами сделали их.
Допустил правления человека ,чтоб показать несостоятельность.
Диля Акимжанова
Вообще такое чувство, что он целенаправленно портит жизнь на земле всем, делая это: (рим 13:1) А какие психопаты сидят в кремле каждого государства во всем мире по моему даже слепой видит... Х у й л о п и ю вообще можно взять за эталон и на оснований действий кремляди можно писать диссертацию на тему о том как успешно организовать геноцид народов.
Веруете ли вы во Христа?
Предназначение Земли это школа цивилизаций. Школы не может быть без уроков и задач. Сюда попадают в качестве отработки некоторых не пройденных уроков, проработки недостатков, получения кармического наказания. Как, когда и за что сюда попал каждый из нас, трудно сказать. Значит на то были очень веские причины. Условия жизни конкретной души на Земле ровно такие какие ей необходимы. Причем у всех они разные и живущие в большей степени в кайф были бы изначально не согласны с утверждением в вашем вопросе.
Бог создал Эдемский сад для человека, но люди выбрали грех, теперь живут во грехе и мучаются от его последствий.
Бог предоставил людям возможность самим благоустраивать мир вокруг.
Что построили, то и имеем.
Могли построить рай, если бы было надо.
Что построили, то и имеем.
Могли построить рай, если бы было надо.
Любящий Творец создал всё прекрасно, но люди не хотят чтить Создателя и жить по Его законам, захотели быть независимыми от Бога вот - результат!
Согласно Библии весь мир лежит во власти злого. (Дьявола)
Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! (Откровение Иоанна Богослова 12:12)
Бог создал для людей райские условия, но первая пара не захотела быть зависимой от Бога и создала себе условия, которые и наблюдаем сейчас.
тяжелые относительно кого?...Еда есть, жилье худо-бедно у большинства есть(пусть и в аренду), транспортная, информационная и другие инфраструктурные системы развиты, че еще надо, загар на Марсе?
Этим миром правит не Бог, а Сатана. "А весь мир — во власти дьявола" 1 Иоанна 5:19 (Сов. рус. перевод)
Какой правитель - такие и условия в мире. Но скоро правлению Сатаны придет конец. "Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре" Римлянам 16:20
Адаму (и Еве) была предложена жизнь в прекрасных условиях и вечно ,но Адам выбрал смерть и всё,что ей сопутствует.
А как поступите Вы?,вопрос ещё атуален и на тех же условиях
Бог-наш любящий Отец, поэтому он не стал бы создавать для нас тяжёлые условия.Когда Бог всё сотворил,он сказал про результат своих трудов:"Хорошо весьма",значит,всё было создано прекрасно.
Тяжёлые условия-это последствия того,что Адам и Ева нарушили закон Бога и выбрали путь независимости от своего Создателя.
Диля Акимжанова
То что касается жизни человека и последствия его действий - можно так сказать, а что касается всего прочего, что выходит за возможности человека - тут уже очень спорно. Например лично для меня 8 месяцев в году грёбаной зимы, невыносимого холода, отсутствия жратьвы и перспектива сдохнуть в сугробе от холода и голода - это исключительно заслуга только Бога ни чья больше, ибо это он создал такие условия. Смотрю я на все это и не вижу никакой любви с его стороны ко мне, а скорей наоборот, а в будущем еще и перспектива вечной смерти, ибо Христос якобы всех нас там спас, но чтобы наследовать это спасение, нужно выполнить невыполнимые условия.
Так что не надо придумывать сказки что якобы человек виноват в том, что вся земля не похожа на какие нибудь Карибы с вечным летом и изобилием...
возможно, хочет, чтобы ты начал делать какие-то шаги, перестав жить как робот на автомате
а вообще, Он создал всё прекрасным в своё время, но люди отступили и теперь пожинают плоды
но Бог любящий и может спасти всех,
обратись к Нему, Он способен тебе помочь.
но Бог любящий и может спасти всех,