Религия, вера

почему не грешить невозможно, и почему бог создал такие условия где ты от рождения уже виноват

идет процесс эволюции. Адам первый великий пророк выбрал по воле Аллаха этот путь
Анастасия Ерусенко
Лучший ответ
Что бы делами никто не оправдался, а лишь верой в жертву Иисуса Христа
Татьяна Vip
первородный грех бог смыл с людей водами всемирного потопа..
Это не правда что ты от рождения уже виноват .
И грешить или не грешить у человека тоже есть выбор .
1) Не грешить - возможно. Нужно просто получить знания о том, как жить благочестиво. И следовать им.
2) Бог не создавал условий, где мы от рождения виноваты. Это мы эти условия создали.
Именно по этой причине - мы вынуждены здесь находиться.
Ayhan Armut
"Принесите небеса на землю и возвратите свет на небеса..."
Грешность - это лишь понижение своих вибраций... всего лишь опускание за землю... часть нашей миссии...
материя пала а сознание умерло...
Не Бог написал Библию, а вы всё на Него бочку катите.
Да ладно бы только человек виноват во всем.

В библии утверждается - бог всемогущий, всеведующий, самодостаточный. Т. к он обладает неограниченным ресурсом, независим.
Человек же сразу был создан очень ограниченным. И в уме, и в силе, и в знании, он вообще сам жить не может, только зависит от созданного бога ресурса, причем до всяких там грехопадений ему были нужна пища, вода, специальные плоды долголетия.

Вот зачем ему это было нужно? Из любви что ли? Из любви в кандалы не сажают. Из любви не перекидывают ответственность на других.

И кстати - ему обязательно требуется поклонение, от людей ему требовалось обслуживание Эдема. Так позвольте, разве он бескорыстен при таком-то раскладе? Т. е. имея неограниченный ресурс, требует бескорыстия от тех, у кого он ограничен. Это в высшей степени странно.
Немного извращено, то что написано Вами... Кто решил, что БОГ РЕШИЛ, что ты виноват? Кто судит? Библия просто инструкция... На Земле жить тяжело, но и в этом есть ЕГО промысел...
Ваня Цыбарт
Сергей Иванов " Се бо в беззакониих зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя" пс 50
учи мат часть того о чем пишешь...
традиция
Бог не создавал условий где человек от рождения виноват. Адам и Ева были от сотворения святы, и если бы они не согрешили. то и их дети были бы от рождения святы, но они выбрали грех. и теперь всё человечество отвечает за грех.
Олег Trigger Istomin
Александр Синяев органы размножения "греховные"-КТО человеку прилепил ?
не бог ли?
Такова жизнь судьбу не изменить если она такова, не парься что грешишь, главное по старайся при возможности все исправить или хорошие поступки совершать.
Артур Гаранин
Презумпцию виновности придумали религиозные мошенники