Религия, вера
Стоит ли верить в Бога?
стоит ли верить в кого-то, ведь богов так много, и вероятность того, что вы выберете истинного Бога, очень мала. обидно было бы всю жизь выполнять все посты православных христиан, читать их молитвы и жить по православним заповедям, а после смерти оказаться в аду для мусульман. . да и вообще, может, бога просто нет?
А Вы не верьте в тех, которых много, а верьте в одного, Истинного, который есть Отец, Сын и Дух Святой.
Лучше верить БОГУ - он ОДИН на всех, только называем по-разному
В вашем вопросе бред от невежества
Если активно, с походами в церковь, то стоит и не дёшево.)))
ДА, верить в Бога нужно обязательно. Это ведь вопрос вашей вечной души.
Богов не много, Бог только один. И Он описан в Библии.
Мусульмане искажают образ Бога, как и другие религии вместо Бога поклоняются сатане, а потому они не страшны.
Для того, чтобы убедиться где истина, нужно исследовать Библию - Слово Бога. Тогда вы сможете узнать, кто такой Бог. И как ему служить.
А еще можно исследовать как появились религии и в том числе ислам.
У меня есть книга " Человечество в поисках Бога". Так вот в этой книге я нашла ответы для себя, где истина и какая религия угодна Богу. Если хотите можем лично пообщаться на эту тему.
Стоит.
Так как неверие в Бога равнозначно вере в Смерть.
А какой тогда смысл у нашей жизни, если через пару мгновений мы станем кормом для червей?
Вера — это способ самообольщения, ловкий трюк, сотворенный со словами и чувствами, основанными на иррациональных понятиях, которые легко выдумать. Вера — это попытка принудить истину подчиняться прихоти. Проще говоря, это попытка вдохнуть жизнь в ложь, подменить действительность прекрасными пожеланиями. Вера — это убежище дураков, неосведомленных, введенных в заблуждение, не думающих. Все это не для рациональных людей.
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет Быт 1:1; Пс 8:2, 32:6; Деян 7:48
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. Иов 12:10; Пс 20:5, 26:1, 35:7, 49:9; Ис 42:5
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. Ис 40:18
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, Рим 13:12; Еф 1:9, 3:5; Кол 1:26
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Не стоит.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами. Для начала надо ознакомиться, что предлагает Бог. Когда я узнал, что Бог желает мне счастья, благополучия, здоровья и вечной жизни в раю на земле, то подумал, что стоит этим воспользоваться.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:2-3)
в первую очередь не нужно познание подменять теорией познания, т. е. облизывать банку варенья, вместо того, чтобы окрыть крышку и попробовать. всё очень трудно, сложно, непонятно для того, кто занят чем-то другим и лишь мимоходом на секунду заглядывает: "а что тут собственно проис.. , а ладно у меня и своих дел полно".
Нет, не стоит.
Если бы Вы жили в мусульманской стране, Вы бы не задавали этого вопроса. В стране в которой преобладает христианство, свобода выбора - быть с Богом или нет (Господь нас создал всех свободными).
Каждый сам волен выбирать в кого или во что ему верить. С верой жить проще.
Все ответившие не правы. И я тоже не прав.
не в обиду будет сказано, но вы несёте полную чушь!
Бог один, но имён у него много. Мы подсознательно, ещё будучи маленькими в минуты страха обращаемся к кому-то невидимому, но свехмогучему и просим его о помощи. И будучи взрослыми мы делаем то же самое. Бог, Всевышний, Создатель, Творец - он в голове у каждого, и у каждого своё представление о нём. И совсем не важно какое имя вы ему дадите. Главное - Вера в него. Без веры жить нельзя, это дорога в никуда.
Верить или не верить личное, центральное решение мировосприятия, нельзя быть полноценнной личностью не имея чёткого ответа.
По поводу существоания/не существования, что подразумеваем под богом, во что должны верить? Бог как нечто сознательно породившее?
Породившее ваше сознание или давшее жизнь? Сознание? То самое центральное 'я' души?
Встаёт вопрос а кто (что) есть мы? Исходя из сегодняшних знаний - очевидно часть замкнутой системы.
Тогда бог? Инициатор проекта? Или же мы и являемся частицами сверх-я? Возможно, учитывая что каждая частица (те самые законы) вполне сознательны, впрочем будучи уверенным в сознательности закона движения электронов, а не в строгой логичности, в соответствии с формулой, в контакт мы нигда не вступим, учитывая что мыслим в разных плолскостях (ну если кто-то не начнёт считать себя электроном, и жить в соответствующей системе) и их поступки для нас строго логичны, без всяких терзаний, решений души, как впрочем и наши поступки для них.
Впрочем мы более сложные существа, возможно, незаметно для себя зависим от гораздоболльшего числа переменных.
А если так, всё разумно, какие роли выпали нам? Почему именно мне, что есть я, лично я?
Важен так же вопрос отношения.
Возьмём три основных базиса (добро, зло, x) Можно любить, ненавидеть (осенять крестным знаменем унитазы, к примеру, как в теме ниже; или это относится всё же к любви (унитазов?)).. а может быть просто Безразличен.
Так вот, если как выражаются существует бог, он либо существует в нашей системе, либо вне её.
Если существует дьявол, значит существует с позволения (та самая свобода выбора бога) , раз так, значит 'бог' вне системы. Наша система является частью большей системы, ил же абсолютно замкнута, если замкнута то для нас 'бога' нет-нет и не может быть ни его, ни его влияния, если часть большей, и наша порождена 'богом' - он экспериментатор. А если у него какие-то правила, по окончанию (победе) , он каждому вручит печеньку? И если так он - идейный лидер или рабовладелей-владелей душ и умов?
Если бог в нашей системе, значит он часть её, значит не всемогущий, и не порождал. Если нет, я должен его задабривать? Должен, а а где пресловутая возможность выбора? Вынуждение к подчинению? Кто сказал что я принадлежу ему или дьяволу? Вопрос силы? Раб, рожденный рабом? Я есть я ни больше не нужно не меньше не дано. Вопросы.
А если не поддерживаю персонажей, а верю скажем в людей? Да, если бог часть системы, и бог в каждой частице, бог, дьявол - мы.
Собственно не исключаю возможность существования сверх-я, впрочем, лично мне безразличного. , но склоняюсь к мысли - бог повсюду, мы - боги, ведь всё в наших силах? Впрочем любая система подчинена строго логике, в которой мы сегодня исходим из часностей, переходя к более общим вещам,
Важен так же вопрос отношения.
Эфесянам 4:5: один Господь, одна вера, одно крещение.
нет смысла верить в бога, есть смысл знать бога, бога не узнать пока не будеш уверен в нём, увереность не придёт без веры, смыс л веры изщезнет только после того как знания и увереность придёт, нет смысла верить а знать приятно.
бога нету, не становись зомби