Религия, вера

Стоит ли верить в бога?

Костя Канц
Дело не в том, чтобы поверить или не поверить в Него… Вера в Бога не есть понимание Его… Молитва – не есть разговор с Ним. Язык Бога это творение. Когда ты творишь, Бог радуется вместе с тобой. Не в вере Он нуждается, а в понимании. Не в почитателях и рабах (зачем они ему) , а в Со-Творцах
Taka Tolepov
Лучший ответ
Если Вы задались таким вопросом, значит Вы не верите. Нельзя заставить человека верить во что-то. Это его индивидуальное, личное решение, которое называется - свобода совести.
Алексей Гирин
Иисус Христос Господь и Спаситель, нету другого имени, которым можно спастись!
Оно вам надо?
Я лично считаю, что не стоит:))
Стоит не верить, а предполагать присутствие в мире Бога основываясь на сегодняшних открытиях науки и выбрать себе ту или иную версию об смысле жизни и устройстве Мироздания, которые могут быть завтра опровергнуты или дополнены.
Леонид Семёнов
Дороговато выходит ))))))))))))
Evgeniy .....
Не стоит. Прекрасно можно обойтись без него. Зачем?
Zuz9 Zuz9
а вы монетку киньте...
Елена Борзых
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. 1Кор. 12.3
Не стоит верить ни в какую идею. Надо учиться видеть реальность и отвечать на нее. Не ошибетесь.
Алена Иванова
В том плане что в каждом есть искра Божья способности переходящие в талант а ведь талант это от Бога
А Вы сначала заслужите, чтобы Господь зажег искорку веры в вашей душе и сердце!
Нет. Бога придумали люди для объяснения происходящего в мире. Кроме того, религия является неплохим инструментом для упорядочивания общества.
Если хорошенько подумать, то можно либо понять, что Богом называют Вселенную (Вездесуща, содержит всю информацию-всезнающая, функции те же, создала себя из себя же - Творец, и пр.) , либо что ни Рай, ни Ад, ни Бог не укладываются в систему (Закон природы - все лишнее отмирает и исчезает, исключение - человеческий эгоизм, так как человеку дана свобода выбора) : Вселенной вполне достаточно того порядка, который в ней есть для нормального существования. У Бога нет функции, значит нет и места.
Оставим религию верующим.
каждый для себя решает сам.... имхо не стоит
Сергей Грачёв
Слабым стоит, а сильные так справятся.
Оксана Шарина
Независимо от того веришь в него или нет, а его все равно нет.
Попробуй хотя бы поверить Ему, а потом решишь стоит ли верить в Него.
Бахыт Медеу
Не зависимо от того веришь ты в Него или нет. Он все равно есть.
Ирина Жаткина
Стоит
Стоит потому что вера в бога это единственное что порой дарит человеку что-то лучшее, возвышает его, делает его добрее и толерантнее, придаёт ему уверенности в завтрашнем дне....
@B
@inur@ B@y@novn@!
Чисто с математической точки зрения стоит.

Поясняю:

Есть 2 варианта, либо Он есть, либо Его нет.
Есть также 2 варианта: либо человек верит, либо нет.

Итого 4 варианта:

1. Он есть, человек верит . Результат: всё тип-топ
2. Он есть, человек не верит. Результат: вечные муки в аду
3. Его нет, человек верит. Результат: ничего плохого не произошло, человек проживает жизнь счастливо, с надеждой (и даже не узнаёт что его надежды не оправдлись)
4. Его нет, человек не верит. Результат: человек проживает жизнь как хочет.

Итог: когда человек верит ничего плохого с ним не происходит. Когда же человек не верит - 50-процентная вероятность вечных мук в аду.

Это чисто с математической (и скорее шуточной) точки зрения.
Стоит
Нужно ли жить?
на такие вопросы каждый человек находит свой ответ! !
Ответьте на вопрос: Вы слабы? если да, то верьте!! !
Ляля Ляля
Вот когда что-то случится необьеснимое в твоей жизни, ты спросишь а стоит ли в него ни верить...
смысловое выражение слова - Стоит- уже предворяет верить в Бога за что-то, т. е. вопрос мены я поверю, а ты мне.
Даже не пытайтесь.
Понятие веры сегодня извращено.. . Вот вы считаете что вера - это уверенность в том, что Бог существует? Ан нет.... Вера - это уверенность в том, что Бог исполнит свои обещания, изложенные в Библии.. . Даже того мало, чтобы просто верить в его существование.... В Библии написано - "и бесы веруют и трепещут"....