Религия, вера

Стоит ли верить в бога ?

Вот недавно мы выяснили что у бога мозг отсутствует (см мои вопросы) . К лицу ли столь разумным существам как люди поклоняться безмозглому (страдающему анэнцефалией ) существу ?
Бог безличен.. . Чувак, у тебя есть проблемы...
Ivan Danilov
Лучший ответ
Елена Жилякова Какого рода
Елена Жилякова Ставлю лучший не за религиозные убеждения, а за готовность к аргументированной беседе
бога творца не существует
Аліна Тацюк
Анацефал это ты
Мария Антонова
Елена Жилякова Пруф или балабол
А почем предлагают?
Отними у калеки костыль он и упадёт.
Да.
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
Если не стоит, тогда не стоит!
бог это сказочный персонаж
Елена Богатова
Елена Жилякова Сказочный персонаж без мозга
Не в коем случае.
Таня *****
100000000000ЕВРО
))) Стоит ли компьютеру работать на человека, если у него нет микросхем? )))
Noize Mc **)
Елена Жилякова Красивая аналогия, но слабая - в наше время уже возможно создание более разумной чем человек машины на микросхемах, так что нет, не стоит
Тут вы не правы. Если вы пытались исследовать Библию, то вы бы убедились, что Бог есть и все что написано в этой книге логично построено и сбывается.
Елена Жилякова Но мозг то отсутствует ?
Что значит стоит или нет? Как будто рассуждаем о бизнесе. Но с бизнесом понятней, так как есть более менее единый и понятный критерий - деньги. В бизнесе если прибыль есть и устраивает, то стоит. А насчет веры в Бога (или бога) - какие критерии, какая шкала мер и весов, по которой измерить стоит или нет? Боюсь они у каждого человека будет своя. Найдутся люди которым удобней верить и те которым удобней не верить. Если брать за критерий эмоции - то здесь не всё однозначно. Неверующий может проще относиться к морали, какие то решения для него проще, какие то вещи и поступки, неприемлимые для верующего, для атеиста не имеют никакого значения, не вызывают сильных отрицательных эмоций. Вроде одни плюсы. Но верующему тоже комфортно от ощущения существования Бога (бога) образ которого он создал в своем сознании. В самой хреновой ситуации он может на что то надеяться, у него есть для этого причины.
Елена Жилякова Я вроде хотел постебаться а не получить длиннющий философский трактат )
вера- это не потому, что стоит. и ты за веру что-то для себя получишь. Это твое решение и видение мира