Религия, вера
Стоит ли верить в Бога или всё-таки верить в себя,в свои силы?
на Бога надейся а сам не плошай
Кстати как некоторые утверждают, что Он дает задачи только по твоим силам!
А энергетика и силы у Вас берутся со Вселенной.. . :)
Одно другое не исключает.
Один мой старый знакомый, да будет ему земля пухом, некогда сказал: «Да какой там Бог? Пока я сам не возьму, никакой Бог мне не даст» . Но через 2 иои 3 месяца его разбил паралич, потом левую сторону немного отпустило (он был правша) , он долго болел, и в конце концов удавился полотенцем на дверной ручке. И как бы это не было трагически, но вера в собственные силы без веры и надежды на Бога имеет печальный конец. И никто не сможет меня убедить, что это просто совпадение слов и событий, потому что уменя примеров таких «совпадений» хватит на целую книгу, причем не по чьим-то рассказам, а я сам был всему сидетелем: и словам, и событиям. Вот вам и «нет Бога» . Есть, и еще как есть! А то, что религии Его представляют иначе, чем Он есть, - это уже проблемы религий и их сподвижников.
Иеремия 10:23,,не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги,, Поэтому стоит просить у Бога помощи во всех делах, которые не противоречат Божьему Слову.
В свои силы, если лежать на диване и ничего не делать никто не поможет!!
верь в себя и в Божий промысел
верь в матрас или в камень или в солнце какая разница
С точки моего зрения мне кажется, что вера делает человека светлее и добрее. Но только не надо думать, что Бог за человека все делать будет. Бог будет лишь помогать вам а делать вы все будете сами..
Похожие вопросы
- Откуда пошло странное мнение, что верующие не верят в себя? Верить в Бога, НЕ означает не верить в себя и свои силы (вн)
- Всё таки зачем единому Богу , такая куча конфессий? Верят то все с одинаковой силой! Или - что? :)
- Почему, когда молитвы верующему не помогают избавиться от болезни он не перестает верить в бога? или все-таки перестает?
- Почему верящих в себя и свои силы ждет Ад, а верящих в Бога- Рай?
- Стоит ли верить в Бога?
- Существует ли Бог? Стоит ли верить в Бога?
- Стоит ли верить в бога ?
- Если верить в себя и свои силы, тогда Бог поможет? Или это грех?
- Я не вижу смысла верить в бога, а если вы верите то попробуйте обьяснить смысл веры
- Почему Богу так нужно, чтобы люди не рассчитывали на свои силы, а всецело уповали на Него? Что за ревность?