Религия, вера

Если верить в себя и свои силы, тогда Бог поможет? Или это грех?

по вере будет
Сергей Климов
Лучший ответ
Бога главное не забывать! ты же не знаешь когда кризис второй начнется
Спастись, победить грехи которые внутри в плоти невозможно верой в себя, потому что грех в плоти сильней нашей души и побеждает душу и человек вынужден грешить и быть в рабстве греха. Побеждать грех своими усилиями все равно что вытягивать себя из болота за шиворот.
Есть такая народная мудрость - На Бога надейся, а сам не плошай. Нам дана свободная воля. Нам даны таланты. Нам дан характер и темперамент. Не думаю, что Господь хотел сделать нас как траву полевую, которая растёт и зависит лишь от погодных условий. Надеюсь, моя мысль вам понятна)) ) Если будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу)))
На Бога надейся, а верблюда привязывай!
Milashka Mamasalieva
Бог помогает только по просьбе, надеетесь на себя с вас спрос!
Tatar Бурханов
Мавиле Меметова Так тогда любое действие человека зависит от того попросил ли ты это у БОГА?
Нет не правильно, надо сидеть в церкви, втыкать свечки, загадывать богу желания и ждать когда он тебе все с неба сбросит на ПДС.
Madinka Tolaganova
В себя и свои силы не надо верить. Надо просто чётко понимать ограниченность своих возможностей, а также моральные рамки, переступать которые нельзя. Вот тогда мы будем жить так, как надо.
Нина Сайфулина
Это грех.
Верить-значит быть счастливым, каждый день и каждый час, ведь счастье поровну дается от БОГА каждому из нас! моё
Нет греха, кроме глупости.

Оскар Уайльд
*M
* Mustang*
Если вы верите в себя, то причём здесь Бог. Если верите в Бога и надеетесь на помощь, то он уже помогает. Только вот БОГИ у всех разные, то и помощь будит такая, каков БОГ.
Поможет, только надо задуматься, а откуда взялись у тебя "свои силы"
ну дак не сам раз помощи ждешь!))))))
Тогда бог не нужен.
Natalija Podolskaja