Религия, вера
Если верить в себя и свои силы, тогда Бог поможет? Или это грех?
по вере будет
Бога главное не забывать! ты же не знаешь когда кризис второй начнется
Спастись, победить грехи которые внутри в плоти невозможно верой в себя, потому что грех в плоти сильней нашей души и побеждает душу и человек вынужден грешить и быть в рабстве греха. Побеждать грех своими усилиями все равно что вытягивать себя из болота за шиворот.
Есть такая народная мудрость - На Бога надейся, а сам не плошай. Нам дана свободная воля. Нам даны таланты. Нам дан характер и темперамент. Не думаю, что Господь хотел сделать нас как траву полевую, которая растёт и зависит лишь от погодных условий. Надеюсь, моя мысль вам понятна)) ) Если будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу)))
На Бога надейся, а верблюда привязывай!
Бог помогает только по просьбе, надеетесь на себя с вас спрос!
Мавиле Меметова
Так тогда любое действие человека зависит от того попросил ли ты это у БОГА?
Нет не правильно, надо сидеть в церкви, втыкать свечки, загадывать богу желания и ждать когда он тебе все с неба сбросит на ПДС.
В себя и свои силы не надо верить. Надо просто чётко понимать ограниченность своих возможностей, а также моральные рамки, переступать которые нельзя. Вот тогда мы будем жить так, как надо.
Это грех.
Верить-значит быть счастливым, каждый день и каждый час, ведь счастье поровну дается от БОГА каждому из нас! моё
Нет греха, кроме глупости.
Оскар Уайльд
Если вы верите в себя, то причём здесь Бог. Если верите в Бога и надеетесь на помощь, то он уже помогает. Только вот БОГИ у всех разные, то и помощь будит такая, каков БОГ.
Поможет, только надо задуматься, а откуда взялись у тебя "свои силы"
ну дак не сам раз помощи ждешь!))))))
Тогда бог не нужен.