Религия, вера
Верующие надеются на Христа, а атеисты верят в себя и свои силы?
Атеисты принимают мир таким какой он есть без сказок
Тоже на Него. Что Он до них не дотянется.
Прит. 28:26 Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел.
====================
Иер. 17:7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
Псалом 2: 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
====================
не совсем так.
Верующим еще и бог помогает, а атеистам только родственники и соседи.
типа того.... СИЛА это экспансия Бога!
Атеисты надеются на Бога, но и сами не плошают...)
Любой атеист в момент опасности к Богу взывать начинает.
Я вообще считаю ущербными атеистунов, которые сидят в религии. Причем не первый год сидят...
Да, конечно.
Какие свои силы? Человек даже не может сказать, что с ним будет завтра. Может просто кирпич на голову упасть и приветик.
"Надеющийся на себя глуп".Так написано в самой авторитетной книге на свете.
Бог любит нас всех, мы его дети и он дал всем свободу выбора-так что от нас зависит, что мы выбираем. Руководство для всех одно Бог оставил, своё Святое Слово.
для атеистов нет бога, нет "Веры", есть лишь человек и жизнь в которой он выбирает как поступить и чем он за это заплатит; у него есть не "вера" а "знание"