Религия, вера

Как относится церковь к неверующим, имею ввиду люди не убивают, не воруют, просто верят в себя и свои силы.

Так денежки то им не несут-руки не целуют.. еееретикиии-сжечь всех!)
ТЖ
Татьяна Жилина
57 119
Лучший ответ
Церковь относится, как к заблудшим. Главная заповедь - любить Бога (Ев. от Матфея 22:37-38). Если человек просто законопослушный, но Бога не любит. он потерян для Бога.

Еще дополню стихами Библии:

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь. (Книга пророка Иеремии 17:5-7)
Ксения- Ала
Ксения- Ала
75 361
Очень хорошо, и ждет их в свое лоно...
Она должна относится так как учил Христос : "Кто не против нас, тот с нами".
Павел Редькин
Павел Редькин
25 872
Верить в себя и свои силы такие уверенные люди могут до первого потрясения, до первой тяжелой болезни, до первого несчастного случая, а потом лежа на одре болезни и глядя в потолок не очень то философствуется о своих сверхспособностях, о своей силе. Мы лишь сосуды носящие жизнь, а разбей сосуд и что будет?
Как к запутавшимся в иллюзии глупцам,
достойным сострадания
и нуждающимся в проповеди.
веришь в себя сам себя и спасай в аду
Nargiza Bugubaeva
Nargiza Bugubaeva
12 650
Но даже если человек работает, ест, пьет, — то есть живет так называемой нормальной жизнью, — это может расходиться с волей Бога. Как такое возможно? Иисус сказал: «Как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого» (Матфея 24:37—39).
До Потопа большинство людей вели жизнь, которая им, скорее всего, казалась нормальной. В чем они были неправы, так это в том, что они «не задумывались» о намерении Бога уничтожить тот злой мир в Потопе. Они, вне всякого сомнения, думали, что жизнь Ноя нельзя назвать нормальной. Однако, когда пришел Потоп, оказалось, что именно Ной и его семья избрали правильный жизненный путь.
Шиляев Дар
Шиляев Дар
5 912
Если говорим, что не имеем греха, --обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется.

Похожие вопросы