Религия, вера
Где написано что пить вино грех. Я не имею ввиду упиваться им, где написано что просто нельзя выпитьб бокал вина
не грех, пейте на здоровье, и Бога благодарите!
Это написано в агитках общества трезвенников
На заборе.
.

Притчи Соломона (23:31-32) Не смотри на вино как оно искрится в чаше, как укладывается в чаше ...Позже как змея оно ужалит. - или вы предлагаете понять так, что пей, не глядя?
Не пей вина ни ты, ни дети твои вовек". (Иер. 35: 6)
В Коране.
Сура - напиток богов хмельной напиток.))))
Татьяна Кондратьева
Недоразвитым не грех пить вино в меру.
Тот, кто был опьянен Богом и потом заменил на суррогат, для тех уже грех
Зачем мне тогда вино и одурманивание, которые отдаляют от Бога?
А пока Бога не знаете, руководствуйтесь лучшими человеческими правилами. Пейте, но не упивайтесь, в меру
Аллах не разрешает
Нигде. Это выдумки.
Татьяна Кондратьева
1Тим 5:23: "Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов."
Немного можно.
Татьяна Кондратьева
В ГОСТЕ этилового спирта, пункт 4.3. Обладает наркотическим действием - там сказано. Ли ты не в курсах, что в вине и пиве этиловый спирт?
Обычно так оправдываются зависимые, ищут лазейку.
В Коране :-)
Сура Аль-Маида:
Аят 90: О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны.
(...)
Аят 91: Воистину, сатана при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза.
Сура Аль-Маида:
(...)
Бокал вина пьют неумные.
От него не пьянеешь
Никакого греха в. этом нет, для здоровья полезно, но все хорошо в меру, даже. Иисус на свадьбе в. Камне превратил воду в вино
51 правило святых апостолов
51. Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или вообще из священного чина, удаляется от брака и мяса и вина, не ради подвига воздержания, но по причине гнушения, забыв, что все добро зело, и что Бог, созидая человека, мужа и жену сотворил вместе и таким образом клевещет на создание: или да исправится, или да будет извержен от священного чина, и отвержен от церкви. Так же и мирянин.
Полного запрета на употребления вина в христианстве нет! Есть постные дни и тд. Монахи употребляют вино по праздникам. Сам Иисус превратил воду в вино на свадьбе (Ин. 2:1-12). Запрет на употребления вина был для отдельных лиц, например для священников (Лев 10:9) когда они служили Богу, для назореев (Суд 13:7), для пророков (Лк 1:15). Апостол Павел даже говорит Тимофею, что бы он употреблял немного вина для здоровья (Тим. 5:23). Есть много стихов в Библии которые говорят про опасность и вред чрезмерного употребления вина.
Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.
(Исаия 28:7)
Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.
(Притчи 20:1)
В общем время делу, потехи час.
(Исаия 28:7)
(Притчи 20:1)
В общем время делу, потехи час.
Просто после бокала вина тобой уже будет управлять алкоголь, а там уже недалеко и до греха. Не искушайся... С миром!
Мария Ровинская
Тоже верно
Нигде такого не написано, а написано обратное "Употребляй немного вина для здоровья и увеселения сердца"