Религия, вера
Человек может прожить своими силами без бога, который или есть или его нету ?
живёёём же)))
Конечно, может!
Не важно, чья жизнь при этом полетит под откос, своя или окружающих - но может же!! ! Жизнь атеистов всегда такая - или сам под откос ушел, или своих туда отправил....
Mаша Паталах
предвзятое мнение, ибо без бога живут очень даже хорошо. Потому, что понимают что бог или есть или его нету. А его оношение к нам если он и есть, вообще неизвестно. Правды не знает никто.
ну, богу-то все равно, что вы думаете о нем - есть ли он, нету ли его. другое дело, что вы сможете прожить без того, чтобы не обратиться хоть раз за всю жизнь к богу? если да - то флаг вам в руки
Mаша Паталах
банальное утверждение, ибо правда все равно неизвестна ни вам ни мне. все это домыслы и теории.
Может. Только смысл?
Жить будет плохо - но недолго.
человек не имел бы никаких сил, если бы не получал их постоянно и даром от Сил. Но человек несет ответственность, на что он тратит эти силы.
2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного] , Который родился от жены, подчинился закону,
Апостол
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие.
Апостол
Евангелие.
Mаша Паталах
спать хочется от таких текстов.
12-15 % энергии человек получает оттуда, остальное то что он кушает
Канечно может но какой в этом смысл и какой конец (после смерти) будет такого человека.
Прожить или просуществовать?
Без идеи (веры) нельзя прожить...
Mаша Паталах
предвзятое мнение.
Mаша Паталах
Человек не может прожить без какой либо веры (в бога, в близкого, в себя) А своими силами может, главное работать :)
что заставляет жить? стук сердца? а что заставляет бица сердце? ??значит не может...