Религия, вера

Можем ли мы своими силами (без Бога) сделать на земле рай ?

Нет. Люди не смогли даже уберечь Эдемский сад...
Alex Zhdanko
Лучший ответ
бога нет. рай наступит когда все существа станут буддами
Инна Гордеева
Можем, если все по-совести жить начнут и полагаться на себя. Религия-опиум для народа, всё на бога уповают, согрешил-покаялся-согрешил... и так далее. Вредно это. История демонстрирует ярко, что люди так людьми и не стали за 2000 лет.
Анна Радина
Морена При нашей жизни начнут жить по совести? Какие прогнозы?
а кто тете повесил лапшу на уши и сказал, что Земля - не рай?
Попы? Сама придумала?
Говорить, что "земля не рай" могут только психически больные веруны!
Masha Gortovanova
Вячеслав Клещевников правильно, потому что психически здоровые верующие знают, что Земля - рай.
В развитых странах вот уже лет 200 царит рай. По крайней мере для любого средневекового крестьянина или раба древнего Рима.
Говорят, однажды он уже был, затем Адама изгнали ...с Евой подмышкой, а процесс, как говорится, необратим) ) )
Змей искуситель, держит нас на коротком поводке) ) )
Ты желаешь кинуть ему вызов?) ) )
Нет, конечно. Вы не представляете себе, сколько приходится Богу прилагать усилий, что-бы всё было хотя-бы так, как оно есть.
А без Создателя мир вообще рассыпется на атомы.
Иван Крысанов
Только с ЛММ
Almat Akpanov
Бог в нас, как только человек обращается к Человеческим качествам в себе, он становится не разделимым с Богом.
НЕТ.... НО НЕСМОТРЯ НА ЭТО ОРУДИЯ ДИАВОЛА ПЫТАЮТСЯ ДЕЛАТЬ РАЙ НА ЗЕМЛЕ, ТОЛЬКО ЭТОТ РАЙ НЕ ТАКОЙ КАК У БОГА, ОН ПРИЗРАЧНЫЙ, ПРОЗРАЧНЫЙ... ЛЖЕ, ПСЕВДО И АНТИ-РАЙ... ЕГО НАСАЖДАЮТ И ПРЕДЛАГАЮТ В ЗАВУАЛИРОВАННОМ ВИДЕ, ЧТОБ ОБМАНУЛИСЬ МНОГИЕ... И ПОТОМ ПОГИБЛИ С ШУМОМ...
С богом точно не можем а без бога каждый делает свой собствены рай здесь и сейчас.
Можно только в мечтах. В реальности сделать такое физически не возможно.
всё находится в нас
Ошо создал общину, жили несколько лет в количестве 5 000 человек, там был рай) в прямом смысле слова
Italia Veneziano
Можете, если начнете с себя, однако без Бога это невозможно, и "не возможно" не потому что это невозможно физически, а просто невозможно в принципе.
Коммунизм не прошел, думаю что и капитализм канет в измы...
Без Бога ничего не получиться, так как человечество живёт в царстве диавола. Да и не будет здесь никакого рая, так как Земля осквернена кровью и грехами. Бог создал новое Небо и новую Землю, где созданы райские условия и где уже живут послушные Богу (см. Библ. Пр. о богаче и Лазаре)
Валерий Собин
можем только с верой в Бога.
Можем, но только с помощью Бога.
Игорь Мусенко
Алена Болдырева Если бы мир познал Христа, то мы бы уже ДАВНО!! ! все жили в РАЮ!
1. "Я есмь хлеб жизни. "( Правда Царства Божия на земле! )

2. Предназначение ЧЕЛОВЕКА - сделать ПРАВДУ своим хл. насущным и быть работником в мастерской у Творца!

3. Закон Божий - СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ и не переступать границу бесчеловечности во всяком деле!

4. А верующие просят у Творца "корочку хл. для пропитания" (а не "хлеб жизни"), чем лишили Бога Его звания Творца и сделали НАПРАСНОЙ ЖЕРТВУ Христа!! !

5, См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? (пояснение в дополнении)
Все от тебя зависит, захочешь создать ад создашь, захочешь создать бога создашь, захочешь рай - иди к богу, а бог тебя дальше куда нить пошлет, закон посыльного.
Silvia Dan
Да, если денег хватает.