Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
Псалом 36 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/36/
Религия, вера
Посредством чего будет достигнут первоначальный замысел Бога-сделать всю землю раем?
Посредством его правительства-небесного Царства, которое скоро будет править землёй и уберёт всё зло с земли и тех людей, которые зло творят.
Виктор Гарвардт
в огненном озере будут все не спасенные люди, включая СИ, которые являются лжеверующими согласно Библии.
во век не значит навсегда, когда говорят во век не забуду, не значит будут помнить вечность)
Тем более Писание говорит, что прежнего не будет, что Бог творит все новое
Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
2Пет 3:13: Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
И как отвечал Христос, что жизнь на земную уже похожа не будет
29Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Абдусалом Гулобов
а они именно так сказал - "жизнь на земную уже похожа не будет"? или вот так - "прежние уже не будут воспоминаемы"? Разницу надо чувствовать! Исаия 65 глава в помощь ...
Земля по Библии будет уничтожена, а значит никакого рая на земле не будет.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2-е Петра 3:10-13)
Слово вечность же в Библии не подразумевает бесконечность (так как символ бесконечности придумали только 150 лет назад), но слово вечность подразумевает большой промежуток времени, и как мы сейчас видим прошли миллионы лет, но Господь не пришёл второй раз.
(2-е Петра 3:10-13)
Абдусалом Гулобов
Земля по Библии не будет уничтожена. "Уничтожена" она будет по Синодальному искаженному переводу.

Это наверно спасённые после очередного потопа..
Даниил 2:44
В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно,
По средствам создания человеком рая для себя
По средством прихода Мессии...
Согласно журнальчика сторожевой башни их бог всех уничтожит вместе с Авадоном их предводителем-ангелом тьмы, уничтожит тех, кто не ходил к ним в организацию на земле и на собрания и тогда они одни спасутся и будут с радостью радоваться в раю на земле, что их бог уничтожил всех беззаконников и что они одни такие праведные спаслись. А тот, кто молился дома, кто ходил в Церковь, кто жил чистой жизнью, но вне их организации те все погибнут, потому-что они все беззаконники и не приняли их бога и его организацию, вместе с Авадоном их ангелом тьмы. Так учит ваша организация, которая отвергла Церковь Христову и Святого Духа Утешителя.
Абдусалом Гулобов
Наша организация отвергла то, что прячется под Церковь Христову но ей не является. И вы - прекрасный образчик этой бутафории, которая кушает с наслаждением поповскую пропаганду не желая разобраться что к чему.
Жанболат Кабаев
а что неправильно я из этого написала? Укажите и не надо переходить на меня и на личности, а сугубо только по ответу? Что не поравилось автору? правда? что авадоном -тьмою они называют Христа-Свет? или может, что у них будет рай на земле? я это подтвердила в своем ответе. Что еще я не так написала, что кто, вне их организации не спасется? так и это они сами говорят. Или, что кто ходит в Церковь не спасется? так они так сами говорят и вы сами назыаете это поповщиной. Я лишь подтвердила ваши общие убеждения и ваш символ веры, а Вы меня за ваши же убеждения оскорбляете, тогда чего стоят такие убеждения Ваши, что автор их скрывает, а Вы меня за свои же убеждения про рай на земле, про Авадона и т.д оскорбляете?
Суть жизни не имеет целью сделать раем Землю.
Посредством перепрограммирования.