И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте замлю, и обладайте ею. Бытие 1:28.
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть; А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь. Бытие 2:16,17.
Так что если бы не покушали бы с этого дерева, то и не умерли бы.
На счет изменилось ли намерение Бога.
Праведники наследуют землю, и будут жинь на ней вовек. (Пс 36:29)
Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю, и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто есть:
Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возварщается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чого я послал его. Исаия 55:10,11.
Так что выводы можно сделать самостоятельно.
Религия, вера
Что было первоначальным замыслом Бога: вечная жизнь или смерть человека? Изменился ли замысел Бога?
Диана Ряховская
Точно! Он так и сделает! Ура!!!
А кто замыслил бога? Бог -это природа (вселенская)
Самый ценный подарок Бога - это возможность выбирать. А пути господни неисповедимы.
Андрей Гребенников
Свобода выбора и замысел Бога разные понятия, вы так не считаете?
Вечная жизнь! И Его замысел не изменился! Исаия 55:11 Скоро Он так и сделает!
Да, изначально Бог замыслил, чтобы мы жили вечно и Его замысел неизменен до сих пор. Но пока не закончится эксперимент людей над своими способностями управлять без Бога, мы не можем жить вечно. Первая пара намерено ослушавшись Бога лишила все человечество этого дара. Вечную жизнь Бог подарит тем, кто готов слушать Его и исполнять закон данный на наше же благо. Псалом 36:29
Андрей Гребенников
Что за эксперимент вы имеете в виду?
Давайте думать логически: Адам с Евой жили в прекрасных условиях, они были совершенными и не болели и так продолжалось достаточно долго .Пока они не согрешили. И только после того, как им пришлось покинуть Рай начались все проблемы. У них, а потом уже и у нас. Потому что они наши прародители (а мы как форма для выпечки хлеба. Форма с вмятиной и мы получились тоже с вмятиной) Дальше они стали стареть и в итоге умерли...