Религия, вера

Каким был первоначальный замысел Бога для людей?

Сергей Фролов
Первоначальный замысел Бога для людей был в том, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем. (Бытие 1:28; Бытие 2 :8, 9, 10)
Вера Гранишина
Лучший ответ
Aйым Примбетова Собственные фантазии не нужно выдавать за замысел Бога
Таким как вы и видите его
Юлия Анисимова
Бог своих замыслов не меняет, они какие были, такие и остались -сделать людей вечными
Aйым Примбетова
Сергей Фролов Согласна с вами, что не меняет и обязательно осуществит. Но согласитесь, что в его намерения не входило, чтобы люди болели и страдали.
Такой же как и сейчас - двигайтесь, познавайте, развивайтесь, становитесь совершенными как и Я
Бог всегда реализует все свои замыслы и никогда не ошибается!
Первоначальное человечество было уничтожено в Потопе. Значит такой был первоначальный замысел.
Aroon Khan
мне он не сказал
Дана Кусанова
Спроси у Бога, какие проблемы? :)
Бог все знал заранее, а потому Предвечное Слово - Христос, еще до сотворения мира был Жертвенным Ангцем Божьим.
Бытие 1:28. Населять Землю, и этот замысел не отменён, в новом мире верные ученики Христа продолжат его во славу Иегове. Исаия 45: 18,19.
Дина Федорова
Бог создал человека для Себя. по образу и подобию Бога Но чтобы соединиться с Богом нужно принять в себя как сосуд которым Бог создал человека и если хотите человек жилище или храм для Бога. Потому человеку нужно пригласить Бога в свой дух и тогда Бог завершит начатое только это должно произойти с еще большим количеством людей и Он еще должен их соединить в единых мыслях с одной идеей которую вкладывает в них. Чтобы все стали такими как Христос и Бог продемонстрировал образец нового человека-Христа в воскресении.
чтобы они не верили осб, но Ева оступилась...
Ольга Тур
РАБОТАТЬ САДОВНИКОМ, А КАКОВ замысел бруклина в отношении рабов иеговы?
Ольга Комарова
Таким же как и сейчас!
Бог не меняет свои "замыслы"!
Богу не свойственно меняться!
У Него нет ничего общего с очередным "новым светом" Свидетелей Иеговы!
Emrah Dadasov
Для первых людей - плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю.
Для клонов людских - в порядке эксперемента был создан Эдемский питомник
Первопричина - в совершенствовании подобия и образа!
Илья Шкепу
Создать и утопить!
Бог сотворил людей для вечной жизни в раю и для того, что бы они заселяли землю: "И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями летающими в небесах и над всяким живым существом, который передвигается по земле" Бытие 1:27,28
Игорь Иванов
Спекулянство разумеется -

Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
Если дашь обет Господу Богу твоему, немедленно исполни его, ибо Господь Бог твой взыщет его с тебя, и на тебе будет грех

(Втор 15)
вечная жизнь в райских условиях, Бог в скором будущем свой замысел исполнит ( Псалом 36 : 29 )
Быть рабами, добывать золото.
Леонид Кугук
Сделать Землю раем)).
Жанна А.
размножение