Иегова создал землю для людей. Земля — наш общий дом. Первые люди, Адам и Ева, не были созданы для жизни на небе. Для этого Бог создал ангелов (Иов 38:4, 7). Людей же Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю (Бытие 2:15—17). Иегова хотел, чтобы первые люди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали. Псалом 37:29; 115:16.
Сначала раем был только сад Эдем. Со временем у первой пары должны были родиться дети, и люди наполнили бы всю землю. Они расширили бы границы рая, и вся земля стала бы цветущим садом (Бытие 1:28). Земля никогда не будет уничтожена. Она всегда будет нашим домом. Псалом 104:5.
Религия, вера
Каким был первоначальный замысел Бога для людей?
Вечная жизнь в раю, в тесном общении с Богом.
Насладить сотворенных от своего избытка, поэтому все наши действия и помыслы направлены на получение удовольствий - это основа. Но далее творение захотело стать как Творец, его желание было принято. А поскольку для этого надо обрести самостоятельность и множество знаний, то творение было отдалено и ему была предоставлена возможность достичь уровня Творца своими силами. Вот так мы оказались в том месте и том состоянии, в котором находимся.
Уточните . какого бога. У буддистов иной замысел, чем у авраамистов.
Родить - воспитать - испытать - верных на небо с Собой забрать, что бы не было катастрофы, как случилось с диаволом и падшими ангелами.
Юрий Крылов
м.. . насколько описано в описаниях той затеи - те ангелы поимели сильные разногласия с другими, но проиграли) ) заявления о постановке своего трона выше божьего и прочая вкуснота - так-же присутствуют))
Какой и есть.
Человек призван реализовать Любовь Отца Небесного, претворяя Ее в видимые плоды, и этим видимым заполнить Мироздание.
бог думать не умеют.... за него это делают человеки.
Замысел Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
Чтобы человек достиг уровня Бога, но сделал это осознанно. отсюда вся эволюция и развитие, ведь нет более прекрасного состояния, чем сам Бог.
Замыслы меняются у людей, а не у Бога.
секс только для красивых и крутых и. т. д
а остальные остаются одни всегда