Религия, вера

Входило ли в первоначальный замысел Бога, чтобы одни люди считали других иностранцами?

«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Обоснованно ли мнение, что одна раса лучше других?

Генетик Брайан Сайкс, профессор Оксфордского университета, сказал:
Меня часто спрашивают, существует ли греческая ДНК или итальянский ген, — конечно нет. У всех нас очень много общего» .

Бог создал одного мужчину и одну женщину, от которых произошли все люди ( Деяния 17:26). Поэтому, с точки зрения Бога, существует только одна раса — человеческий род

Он говорит: «Человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце» (1 Царств 16:7, Синодальный перевод
Евгений Раёв
Лучший ответ
Входило.

"И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых.. . и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царём Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми" (Второзаконие 3:3-6).
До грехопадения Адам и Ева были не в таком положении как падши в эгоизм. Эгоист хочет хапать начинается передел разборка бойня. Мы все рождаемся врожденными эгоистами и живя выростаем сознанием до дел милосердия разрывая в себе и собой эту цепучку эгоистического безумия.
...нет. Об этом Бог говорил Моисею: не угнетать иноземцев, помня о том, что народ иудейский сам жил некогда на чужой земле, в Египте.

Другими словами - не делай другому того, чего себе не желаешь.
Oleg Lukashev
Нет. В книге " Расы человечества " записано, что " Расы человечества ----точно то, что говорит о низ библия. Они -- братья " Матфея 23 -- 8. . Бог нелицеприятен Деяния 10 -- 34 и 35.
1 На всей земле был один язык и одно наречие.
2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле. (Быт. 11:1-9)
вы здесь ищите вопросы на такие вопросы? Ну да мы, ответчики, наверняка знаем всю правду о сотворении мира. Писали бы хоть "Как вы думаете"
Андрей, а как же слова Иисуса из нагорной проповеди: "Люби ближнего своего, как самого себя". Допустим, два лучших друга из одной религии, но живущие в разных враждующих странах будут воевать друг с другом? Это первое. Второе, Бог, когда создал Адама и Еву любил их обоих. Заметь, они говорили на одном языке и не воевали друг с другом. Я бы посоветовал тебе лучше исследовать библию.
Он вроде как смешал языки, чтобы до него не добралисью
помоему Бог - игрок, а люди - игрушки...
Asem Hamenova А по моему - ты уебище лесное.