"а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь."
Бытие 2 глава, 17 стих. Было условие. Могли бы не умирать.
Религия, вера
Что указывает на то, что смерть не входила в первоначальный замысел Бога?
Ничего не доказывает, значит входила.
Если он всезнающий, то изначально знал, что скажет "смертью умрете".
Если не знал - он не всезнающий и не бог.
Так мы еще наполовину созданы, смерть, это временный инструмент.
Бытие почитайте.
Изначально же никто не умирал. Изначально души существуют - для вечности и счастья.
Раковые клетки бессмертны. Вы на это намекаете?
Олеся )))
Не трудитесь, они не знают, что такое иммортализация, у них другая задача -- им часы ставят за проповедь.
Душа бессмертна. Вселяется временно в тело чтобы поиграть и вернуться обратно
Ничего.
Нет никаких оснований утверждать, что смерть не была в изначальном замысле Бога.
ничего не указывает. это был такой замысел изначально-смерть физическая. ибо он очень прогневался когда узнал что люди стали людьми=начали отличать добро и зло, стремиться к познанию. и сказал- вдруг они статнут такие как мы- бессмертными. богу не нужны были люди а нужны были звери, рабы
Если вы про еврейского бога говорите, что описан в библии, то тот вовсе не бог, а темный иерарх. Рептилии создали адама и еву, а христанутые служат рептилоиду.
Смерть для того, что бы мы осознанали, что находимся в неестественных для вечной души условиях.
птому что смерть приходит только после прихода закона, а закон на землю пришел только после грехападения Адама..
нет закона = нет смерти
апостол
нет закона = нет смерти
апостол
Все было создано "хорошо весьма".
Все идет по Воле Всевышнего .
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного
1. Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь,
2. Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он – Могущественный, Прощающий.
3. Он создал семь небес одно над другим. В творении Милостивого ты не увидишь никакой несообразности.
Это смысл первой проходящей жизни .
Ни что не указывает вообще на наличие каких - либо богов, не то что уж о их мыслях