Религия, вера
Почему люди полагаются на себя больше и верят в свои силы, чем Богу? Ведь Бог ожидает того чтобы к нему обратились?
Возможно люди просто не знают Бога. Если мы кого то не знаем, то вряд ли будем на него полагаться. Надо больше узнать кто такой Бог и на что он способен, тогда захочется у него просить помощи во всех своих делах.
А кто по образу бог то если не человек, хотя и сыны дьявола, тоже человеки.
Дык сама жизнь убеждает так поступать. Нет. конечно Вам не запрещено ничего не делая молиться и верить. что "бог" материализует непосредственно с потолка "манну небесную" или вовсе пять рыб (копченых) и семь хлебов в авоське притащит. да еще и рот класть будет. Но почему то у большинства это не получается и приходится самим как то деньги зарабатывать. потом в магазин их нести. да еще и самим потом готовить. Да что там. даже ложку до рта "бог" почему то доносить не хочет. все самому приходится.
Ожидать то он может, только вот что толку то? Где эффет? Верующие не болеют? Живут вечно? Благополучны?
Тогда о чем речь?
а смысл, если прежде чем спросишь ответ уже есть
Гордыня, ЭГО...
Почему вы решили, что Бог ожидает что бы мы к нему обратились? Может Бог ожидает, что бы мы стали здравомыслящими и не верили религиозному бреду ?
ну вот обратился я к нему, с покаянием, но чую искренне уже не умею каяться, а значит и помру также от зависти, точнее даже не я, а сама душа умрёт, духу то чё, он гордый, никому не покоряется, ибо не люблю когда мне указывают что делать, думаю сам создатель вложил эти законы в наши души.
Я не понял, мы дети Его или не дети? Вы всегда ждете, пока ребенок попросит?
А Вы всегда обращались к родителям и по любому вопросу. Или сами что-то умели?)))
"Бог ожидает"?! Кто это вам сказал? Попы, небось?
Судите сами. "Ожидание" подразумевает "время". Продолжите сами...
Несмотря на научно-технические достижения, а также на искренние старания некоторых лидеров, серьезные проблемы современности остаются нерешенными.
Oснователь Мирового экономического форума отметил, что «список проблем, угрожающих миру, становится все больше, а времени на их решение — все меньше» .
Он говорил, что такие проблемы, как «терроризм, ухудшение экологической обстановки и финансовая нестабильность перешли в разряд международных» . «Сегодня, как никогда прежде, мир сталкивается с проблемами, для устранения которых необходимы совместные и решительные действия» .
Ученый Стивен Хокинг поднял в Интернете вопрос: «В мире, где царит политический, экономический и социальный хаос, сможет ли человечество просуществовать еще 100 лет? »
Библия вскрывает причину, объясняя: «Не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
ВОТ уже в который раз попытка людей успешно управлять собой терпит провал. Как же верно боговдохновенное замечание: «Человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9).
ВОЗМОЖНО, когда-нибудь в своей жизни ты спрашивал: «Если существует Бог, который на самом деле о нас заботится, то почему он допускает так много страданий?
Что сделает Бог?
У Бога есть прекрасный замысел в отношении земли и человечества. Он «не напрасно сотворил [землю]» , он «образовал ее для жительства» (Исаия 45:18).
Из 1-й и 2-й глав книги Бытие мы узнаём, что Бог с большой любовью подготовил землю для людей. Подводя итог своей работе, он сказал: «Хорошо весьма» (Бытие 1:31).
Замысел Бога в том, чтобы совершенные люди жили вечно на земле. Слово Бога заверяет нас: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).
Да, люди должны жить вечно в Раю на земле. Так замыслил Бог, и именно этому учит Библия!
Исаия 55:10, 11: Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест,
11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его.
Что сделает Бог?
На бога надейся сам не плошай