Религия, вера

Стоит ли вообще поклоняться богам?

Славянские боги нас давно уже покинули. "Бог" Иегова это вовсе не бог никакой, это Демон, что готов уничтожать и только, славянские народы, и проливать на планете кровь, что он и делает. Это только СИ ему кланяются и почитают, но почитать демона большего ума не надо. Какие еще есть боги, Аллах, который зовется бабах, но это сами знаете, кто это, такой демон. Кришна или Вишна, так это и есть те самые Анунаки, рогатые и чудовищные, кто требует жертв себе и заставляет убивать ради себя. Все. Других богов не осталось больше. И стоит ли вообще этим самым.... кланяться и почитать их злостную и ненавистную природу?
стоит духовно стремиться (поклоняться) к истине
Дмитрий Полежаев
Лучший ответ
А германские боги, древнегреческие, индЕйские (американские), да и индийских кажется миллион. А африканских разных богов и божков уйма, у разных племён. Так что у тебя богатый выбор. Кстати, а вот если я, например, полукровка и во мне несколько национальностей намешано, то мне каким бога покланяться?
У каждого свой выбор!
Я что-то не чувствую вдохновения для ответа на этот вопрос. Казалось бы, для людей это естественно - поклоняться богам. Наверно, люди были созданы для служения и поклонения в том числе... Человеческая жизнь трудна, суетлива, быстротечна... В глубокую старину, по моему скромному мнению, люди создавали себе богов по своим представлениям, по своим наивным надеждам. Например, наш старорусский Христос был наделен чертами тех самых языческих, милостивых богов плодородия. Несколько веков до Раскола прошли под хоругвями своеобразного, адаптированного христианства. В общем, если очень хочется, можно верить в какого-то своего бога, наделяя его воображаемый образ желаемыми чертами... А всё плохое - списывать на проделки какого-нибудь отвратительного антибога.
Беликова Елена
Боги никогда и никуда не исчезали. Просто ЙХВХ (а вся остальная братия ГОРАЗДО вменяемее) вытеснил их с насиженных умов. Ну да ничего. Веселей! Мы ещё сгоним мерзавца!
нет.
а славянские поклонения себе не требуют.
нет они этого не заслужили эти невидимки и мучители человечества...
Евреи - единственный народ у которых нет аналогов слова «бог» (Бог/God/Gott/Dieu/Dios - невозможно перевести на Иврит) т. е. древние евреи были атеистами, ибо Яхве вообще запрещал им поклоняться в первой и второй заповеди.
Рей Кирштайн
Дмитрий Вальтер Яхве это и есть тот самый рогатый Иегова. Демон и только, это не бог, это.... прораб, которого поставили следить и контролировать, он многое не решает, не руководит сам, лишь подчиняется Люциферу, да и тот тоже, в этой Иерархической ступени занимает определенное место.
фарисей гнал на мытаря, ведь он Богу молился а фарисей хвалился перед Богом и все атеисты считают что им не нужно молиться, что они итак хорошие люди дел много делают, в отличие от верующих, которые только молятся
достойно и праведно есть поклонятися Отцу и Сыну и святому духу Троице Единосущней и Нераздельней
Даже себе нельзя потому бога и нет чтобы сами учились!) ненавязчивый такой папа!)
"Славянские боги нас давно уже покинули"

С чего бы это? Солнце вроде по небу ещё движется, Ветер никуда не пропал, с Громом проблем нет, Лето, Зима, Весна и Осень сменяют друг друга, как и раньше...

Это не боги нас покинули, это люди их видеть перестали. Ну так это проблема самих людей.
Это дело твое поклоняйся деньгам
Любовь Иордан
Дмитрий Вальтер Привет, как ты? Я то тебя узнал, как этот урод там, короче ладно. Тебе удачного дня. Или уже вечера, ночи и утра.
Надежда Костоева Но лучше чем к члену, как ты гагауз. Таганлашка увас что опять с Хунтером ролевые игры. Он пд бабку косит а ты под гагауза, Любовь нации..
для чего эта полемика- поклоняться или не поклоняться? все просто-хочешь- верь, не хочешь- не верь. дело лично каждого. а убеждать слабого духом в том что его воображаемого кумира нет- дохлый номер.. он скорее поверит в свои представления или в представления мамы и папы в выдуманого бога0 потому что этот долбаный "бог"-будь он хоть славянский. хоть еврейский- якобы "поможет" в жизни.
не богам, а Богу нужно, он единственный Бог.
давай я, как я явление природы тебя сочту богом и решим стоит или стоит)))) ударение по желанию яхши?)))
Дмитрий Вальтер Ящхимисиз, каля ишлар?
как хоц
Зачем вообще поклоняться богам, ты что, не аметист?
Твою ложь приятно слушать :)
Дмитрий Вальтер Ты послушай ложь своих богов - демонов лучше, там тебе понравится больше. Ты уже обольщенный. Пристращенный и выхолощенный.