Религия, вера

ПРАВОСЛАВНЫЕ - поклоняются ПОЗОРНОЙ СМЕРТИ И ТЕМ, КТО ЕЙ ПОКЛОНЯЛСЯ. БОГОМ дан Закон ЖИЗНИ - НА АЛТАРЕ МОЩИ, ОСТАНКИ ?

Моисей - наместник БОГА, утвержденный Самим БОГОМ, принес от БОГА - скрижали с Законом Жизни. Правоверные поклоняясь БОГУ - имели доступ к БОГУ исходя от исполнения Закона Жизни. Через Закон Жизни - человек обвиняется, и через этот же Закон Жизни - оправдывается. И не было необходимости вкушать жертву - человеческой плоти. БОГ САВАОФ - Творец, и создал человека не для жертвы, а как - сотворца. И БОГ всегда против - идоложертвенного. Мы сделали Иисуса Христа - идолом, начав Ему поклоняться и вкушать Его тело и кровь. Иисус - не БОГ, а всего лишь Сын БОГА. И не Он есть - корень. Первоначальна мысль, а не слово. Явлением Христа народу - БОГ проверил нас на знание ЗАКОНА ЖИЗНИ.
И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их. Исх. 24:12
Моисей был в одно и то же время и пророком (в значении праведника, который посвятил себя на служение Богу и Его домостроительству) , и учителем, и вождем войска, и законодателем, и судьею над исполнением уставов Божиих.
Иисус Христос -Спаситель всех людей на земле, а не только народа Израилева.
Спасение человеческого рода от греха было возможно только Самому всемогущему и святому Богу. Весь человеческий род подвергся грехопадению, поскольку чрез грехопадение прародителей человечества грех распространился на всех людей.
Являя Свое беспредельное человеколюбие Сам Господь решает вочеловечиться, воспринять весь состав человеческой природы — человеческое тело и разумную душу. Чудесным образом рождаясь от Девы Марии, Он прерывает наследование греховной человеческой природы, ибо соединяет в Себе два естества — Божественное и человеческое. Становясь человеком, Он становится единосущен нам по естеству. Он воспринимает всю человеческую природу, является во всем подобен нам. Но Он не только человек, но и Святой Бог. Будучи единосущен нам, Он также единосущен Самому Богу.
да... Бог посылает Спасителя!... из плена неведения...
Мне Вас жалко! Чего Вы этим вопросом-ответом добиваетесь? Неужели наивно думаете, что прочитав его православные поснимают кресты и побегут из церквей? :)) Какое утешение слабым и униженным, стоящим на пороге смерти вы можете предложить? Такая свобода им не нужна! Не изводите себя так! Судя по вложенному в вопрос пафосу вас ждут большие проблемы в будущем! Копите деньги на психиатров, лекарства очень дорогие! Счастья Вам и душевного покоя! :))
вы даже не двулики, а многолики. Проповедь мыслей своего "пастора" - маркетинг одним словом...
Максим Алёхин
Вы православный Символ Веры прочитайте, прежде чем всякую чушь нести.
Оля, вы такая умная, а вы замужем?))
Яна Милка
бедные верующие, ведь одну несчастную книжку и то каждый по разному тракутете . Возьмите и подеритесь, чья правда правдивее и чей бог круче
Omur Saparov
Подписывайте хоть свою конфессию сразу, а то путаете народ
Юрий Жигулин
Это что за пропаганда учения, вашей организации?
Живете во лжи еще и проповедуете её, фарисеи тоже так говорили, и распяли Христа .
Павел Щедриков
Если перевести это на немецкий язык, то вполне получится лающая речь Гитлера перед христианскими конфессиями в 1941 году.
Эээ.. . Девушка, а Вы случаем не из тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"? :о)
Эта ЕРЕСЬ уже была....
R)
Rома )
Вот немного о Боге : http://psylib.org.ua/books/lossv02/index.htm
А Господь наш Иисус Христос это наш проводник к Богу Отцу, если бы Он не воплотился, мы бы не могли обоживаться и по своей падшей природе были бы достойны только ада.
интересно получается, Вы говорите, Иисус - не БОГ, а всего лишь Сын БОГА.
вот, судя по Вашему внешнему виду, Ваш отец был человек, но Вы-то, конечно НЕчеловек, а дочь человеческая.
Моисей никогда не был наместником Бога, во всяком случае в Библии нет такого слова.
Закон установил жертвоприношения животных-читайте Пятикнижие внимательно.
Закон был детоводителем ко Христу, читайте книги Пророков (это в Ветхом Завете)
",Творец, и создал человека не для жертвы, а как - сотворца. "-это верно, только человек после этого согрешил и лишил себя и своих потомков славы Божьей, отдав себя и их, т. е. нас в рабство греха и смерти, а жертва нужна была не Богу, а нам людям, у Бога есть всё, а мы по доброй воле становимся нравственными и моральными инвалидами, у нас рак души.
Так вот чтобы мы не умерли для Царства будущего века и пришёл сын Божий, чтобы спасти нас, творение Божие, а больным раком часто требуются переливания крови и пересадки органов, вот он и стал нашим донором
Щенок не собака, а всего лишь сын собаки)))
Дайте жизни спокойной, не будьте зверьми. Есть только один Бог. И он не придумывал ни каких религий. Вас обманули....
есть логика в ваших словах, но категоричность пугает) ) Отец и Сын одно целое и через Сына путь к Отцу.. Не может идолом быть тот, кто является Путем.. Через Христа мы получаем доступ к Отцу, став едиными с Сыном и приняв Его Природу.. для этого есть духовные действия-крещение, причастие к Плоти и Крови Его т. д. , чтобы быть Телом Христа. .
Отец ищет поклонников Себе и для этого послал Сына в мир, как первородного среди многих.. но Сын и Отец единое целое, и как Отец Бог, так и Сын Бог, потому что, как не может у собачки родиться кошка, так и от Бога родиться идол..
а Вы знаете Бога?? ? и кто Он???? зачем беретесь рассуждать о том, о чем совсем не знаете?? ? Бог попираем не бывает!! ! задумайтесь об этом.