Религия, вера

Как Бог относится к злу происходящему на земле? Он ровнодушен или сопереживает страдающим? Что написанно об этом в библи

Nail Timirov
На земле много зла. И человеку надо учиться различать добро и зло. Для помощи человеку даны священные книги. Если человек поверит Библии, Корану, тогда он исполняет заповеди и у него открываются глаза и он начинает понимать, что это только игра.
Мурат Кусатаев
Лучший ответ
разве библия может говорить за бога?? ?

довольно сомнительно
Рипсиме Акопян
Nail Timirov А кто может?
Что для человека зло для бога опыт
Людмила Дырзу
Nail Timirov Тоесть мы для Бога подобны лабороторным мышам? А откуда вы это знаете?
Библия :. 1Пет. 3:12 потому что очи Господа
[обращены] к праведным и уши Его к
молитве их, но лице Господне
против делающих зло, (чтобы
истребить их с земли) .
. Матф. 25:46 И пойдут сии в муку
вечную, а праведники в жизнь
вечную.
Nej-Naya ***
Бог ненавидит зло и насилие и скоро положит конец злу, потому что Ему больно видеть, как люди страдают (Псалом 9:35; 10:5-7)
Nadin1333 Vin
Бог допускает зло на земле. Бог проклинает в Своём Слове людей, которые не любят Иисуса Христа Господа. Вера которых течёт к Богу чужому (не к Иисусу Христу) не волнует Бога.. Он говорит о таких людях, что Он не воспомянет кровавых возлияний их.... Бог есть любовь. Он всех нас создал .Мы Его дети. Бог совершенное существо. Поэтому Он любит своих детей. Но Бог даёт помощь только тому кто просит Бога о помощи. Надо точно знать имя Бога, чтобы обращаться к Нему за помощью. Он в своём Слове говорит о том :"Стучите и отворят вам, просите и дано будет вам".Зло допускается Богом на земле для того чтобы люди в полной мере познали это зло, и стали, как Боги знающие добро и зло... Чтобы узнать что такое зло, его нужно познать по полной программе... Поэтому Бог допускает зло на земле.
В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10).
Бог ненавидит зло и те страдания, которые оно приносит, а его чувства намного сильнее наших (Исаия 55:8, 9)
Богу не безразлично что происходит на земле, и он конечно же сопереживает людям. Но это как врач, который должен сделать человеку иногда больно для того чтобы в будущем пациенту было хорошо. Так и сейчас. В свое время люди отказались от правления Бога и теперь каждый человек должен понять как ему тяжело без Бога. Но Бог обещает что придет Его царство и люди будут счастливо жить на земле. (Пмалом 36:29)