«…так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас» (Иеремия 18:11)
«Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это». (Исаия 45:7)
Религия, вера
Бог не виноват в происходящем на земле?
Что вы имеете в виду?В чём вы хотите обвинить Бога?В том,что люди лгут,лицемерят,грабят,насилуют,убивают?Нормальный такой ход мыслей!!!!Люди поступают,как свиньи,а виноват Бог!
Александр Тюряга Макаров
А это не он хочет сказать, так писание гласит. В том, что грабят людей, убивают, насилуют и т.п. виноват тоже бог, т.к. все эти маньяки действуют по воле бога и по его наставлению. Читайте хоть еврейское писание иногда, просвящайтесь.
"Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению."
Филип. 2:13
"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."
Иер.10:23
Филип. 2:13
Иер.10:23
ага, все виноваты..кроме людей
Бог допускает сегодняшнее положение в мире, чтобы люди могли понять какая жизнь лучше, с Богом или без? Бог понимает, что, если людям дать возможность доказать свою точку зрения, это послужит на благо всего человечества. Ведь когда у них ничего не получится, они убедятся, что Бог был прав и что только он может управлять людьми. А если в будущем кто-нибудь снова захочет оспорить право Владыки Вселенной на власть, все поймут, почему он пресекает такие попытки. Иегова Бог знает, что всем искренним людям и ангелам такой исход событий принесет благо: они смогут убедиться, что Сатана и мятежные люди неправы и что правление людей обречено на неудачу. Как и древний пророк Иеремия, они смогут понять одну очень важную истину: "Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим" (Иеремия 10:23).
Миром правит Сатана. Он и виноват в происходящем, плюс-несовершенство людей.
как Я могу быть виноватым в этом!! ! ну ты сам подумай Я сделал тепло в ноябре хоть это и жутко но все же!! ! МНЕ за это никто ничего не несет не говорит спасибо Вася за погоду за материальное благополучие, никто ниче не говорит даров не несет! Богу Богово верно же.
Не виноват. Вина может быть только в свободном выборе. В вынужденном действии вины нет. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Если бы Бог мог, он добровольно умер бы, чтобы не создавать и не мучать нас. Но Бог не может умереть, а живя, он был вынужден поступить так, как поступил.
)))))))))))) ну конечно же, и люди тоже не виноваты) , потому что зачастую сами не видим того что делаем))) ) . Эмоции захлёстывают нас. На земле всё как всегда, просто народу стало больше, вот и очевидное - невероятное выходит наружу)))).
спроси своего бога - нахрена он уничтожил самолет в Казани? это ему по кайфу? это у него такое развлечение?
Бог допускает страдания, но он в них не виновен. Священное Писание говорит по каким причинам всё это происходит.
Если бы мир познал Христа, то на земле уже бы давно был РАЙ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
Не достаточно знать пару мест из Библии чтоб овинять Бога. Попробуйте разобраться почему столько несправедливости происходит. В Библии есть все ответы на все вопросы, убедился сам. Только Библию надо изучать. Тогда совесть не позволит обвинять Бога, когда узнаете правду.
net
В Библии написано: "Весь мир лежит во власти Злого"( 1 Иоанна 5:19). И там конкретно говорится, кто он-Злой: " Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю"(Откровение 12:9).
Да вы правы Бог не виноват, напротив он говорит нам в Библии, как можно избежать многих страданий. Он предоставил самое лучшее руководство для жизни. Если мы ему следуем, наша жизнь наполняется смыслом, мы обретаем счастье в семейной жизни, находим близких друзей среди тех, кто по-настоящему любят друг друга, и избегаем занятий, которые могли бы причинить нам много физических страданий. Если же мы пренебрегаем этим руководством, то разве справедливо винить Бога в бедах, которые мы сами навлекаем на себя и на других? (2 Тим. 3:16, 17).
нет